Быстро и удобно: онлайн общение с врачом при ДМС

plus +1 minus

Блог им. News24  

Быстро и удобно: онлайн общение с врачом при ДМС
В некоторых ситуациях человеку необходимо экстренно связаться с врачом, а на личное посещение больницы нет времени. Альтернативным вариантом является медицинская страховка в формате телемедицины — способ регулярно общаться с профессиональным медиком, не выходя из дома.

Характеристика страховки в формате телемедицины

При оформлении добровольного медицинского страхования (сокращенно ДМС) человек получает возможность получить страховку по телемедицине. Благодаря этому пациент вправе спросить врача онлайн о заболеваниях, получить вторичное мнение о поставленном диагнозе, корректировать лечение и расшифровывать анализы.

Дистанционное общение с доктором почти ничем не отличается от очного посещения медицинского учреждения. Главным отличием является не личная встреча, а общение через интернет в чате, по видео- или аудиосвязи.

Обращаться к медицинскому специалисту можно в течение всего времени действия ДМС. Оформляя полис, пациент вправе неограниченное количество раз пользоваться услугами медиков онлайн. Программа страхования по телемедицине позволяет консультироваться не только с терапевтом, но и с узкими специалистами, такими как ЛОР, дерматолог, уролог, гинеколог, кардиолог, невролог и другими.

Плюсы и минусы

Страховка по телемедицине отличается рядом достоинств, по которым ДМС ежедневно оформляет множество людей:

• Самостоятельный выбор времени приёма. Иногда больницы не дают удобного времени на запись, чтобы совместить поликлинику с другими делами. Телемедицина позволяет в любой удобный день пообщаться с медиком.
• Связь из любой точки планеты. Находясь на работе, отправляясь в путешествие или командировку, пациент всё равно остаётся на связи с медработником.
• Мнение квалифицированных специалистов. Дистанционная консультация осуществляется только подготовленными врачами.

Однако у телемедицины есть большой минус: сдавать анализы необходимо в больнице или медицинском центре. Диагноз также можно получить только при очном общении с медиком. Но все эти недостатки являются несущественными, поскольку телемедицина гарантирует качественную консультацию по любым вопросам в отношении здоровья.
  08 октября 2023, 20:25 News24

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир