avatar Дизайн упаковки

+1.92

голосов: 0

Достойная награда достойного продукта: золотая медаль Gold mine Beer Premium Живое на Pentawards 2014

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

В Токио были поведены итоги престижного международного конкурса дизайна упаковки Pentawards 2014. Российское брендинговое агентство «Свое мнение», ставшее лауреатом премии, получило золотую медаль за разработку новой упаковки пива Gold mine Beer Живое.
Выбор победителей проходил в двух крупных категориях: наиболее престижной «Classic» – работы, оцениваемые в ней, были реализованы и запущены в производство, и «Concept» – оригинальные концепты упаковок, пока ещё не дождавшиеся массового выхода в свет. Состав оценивающей комиссии включал 13 экспертов в области дизайна и креатива со всего мира. Председателем жюри выступил Жерар Карон, основоположник графического дизайна во Франции и основатель агентства Carré Noir, существующего более 40 лет. Среди претендентов были разыграны пять категорий наград: bronze, silver, gold, platinum и diamond.
Упаковка Gold mine Beer Живое не первый раз номинируется на престижную премию за оригинальность и актуальность исполнения. В 2013 году продукт получил награду на Международном фестивале рекламы Red Apple 2013, а в 2014 первым из пивных брендов был удостоен премии «Инновационный продукт года». Новаторское мышление и творческий подход к дизайну упаковки способствуют лояльности потребителей и позволяют повысить их интерес к продукту, а значит – укрепить марку на рынке.

  17 октября 2014, 13:19 norabensaud комментировать

Стрит-арты за июнь-июль 2013.

plus +3 minus

Дизайн упаковки  

Стрит-арты за июнь-июль 2013.Уличные художества известных (и не очень) авторов — это новый способ взглянуть на привычный город под новым углом. Неисчерпаемое вдохновение уличных творцов достойно восхищения: эти ребята облагораживают город, сглаживая неровности ландшафта удивительными мирами, пытаются сделать мир ярче и лучше — уж ни благая ли цель?
Город — это безумный по масштабу простор для творчества, гигантский холст, где всегда есть места, которые дарят какое-то особое настроение, даже контрастирующее с их исходным значением. Даже облупившееся здание может начать выглядеть новее или даже не выглядеть старым вовсе, старая трансформаторная будка, выпирающая средь улицы, благодаря нанесенному рисунку вообще может затеряться средь окон и зданий, что явно идет на пользу облику города.


Читать дальше
  15 июля 2013, 18:38 JustMK

Комментарии: 14

Десятка самых оригинальных визиток за последнее время.

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

Десятка самых оригинальных визиток за последнее время.Грамотно изготовленная визитная карточка, конечно, не панацея в решении бизнес-вопросов и не гарант успеха. Это — способ произвести (неизгладимое) впечатление на человека, которому Вы предлагаете свои услуги. Если раньше визитка обычно содержала только самые необходимые данные, скромно отпечатанные на куске картона или пластика, то сейчас среди креативных персон можно обнаружить весьма неординарные способы привлечь к себе внимание. Визиткой можно не только сообщить о том, кто Вы, но и подчеркнуть некоторые из Ваших важнейших качеств.

Читать дальше
  09 июня 2013, 22:34 JustMK

Комментарии: 8

Новые обложки для старых книг.

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

Новые обложки для старых книг.Как вы знаете, приятная обложка способна заочно изменить впечатление о книге. Недаром этим вопросом озадачиваются современные авторы и издательства, нанимая талантливых художников, пытаясь тем самым привлечь современного, ленивого на чтение покупателя. С помощью полиграфии, а ранее — кисти, рисуется небольшое окно в мир, который создал писатель. Таким образом, у воображения читателя появляется простор для маневра.

Читать дальше

Подборка стрит-арта за январь 2013

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

Подборка стрит-арта за январь 2013Как вы уже наверняка заметили, мы регулярно публикуем подборки стрит-артов, собранных со всех уголков света. Очередная подборка творений народных умельцев, рассматривающих мир в качестве одного большого холста не заставляет себя ждать.

Читать дальше
  30 января 2013, 20:50 JustMK комментировать

Инфраструктурный Ренессанс 21 века.

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

Инфраструктурный Ренессанс 21 века.Ничто не вечно, в том числе и созданное человеком. Здания, конструкции и прочий городской ландшафт имеют свойство стареть, осыпаться, трескаться, облупляться — словом, терять изначальный вид. Беда эта характерна далеко не только для России, но и для западных стран.
Исправить сие достаточно неприятное положение вызывались уличные художники, которые способны увидеть красоту даже там, где другой не догадается ее увидеть. В частности, так поступает OaKoAk, что живет в Франции, в городе Сент-Этьен.


Читать дальше
  20 января 2013, 12:13 JustMK комментировать

Шедевры советского дизайна много лет спустя.

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

Шедевры советского дизайна много лет спустя.Когда в советские времена разрабатывался какой-то продукт или прибор, ему старались придать предельно простую и аккуратную форму. Это позволяло легко понять, как им пользоваться и повышало, собственно, удобство пользования. Посудите сами: треугольные тетрапаки для кисломолочных продуктов, сетка для яиц и авоськи, чайники, граненые стаканы, сифоны…
Надеюсь, многие из наших читателей помнят все эти замечательные изделия. Кто-то с детства, кто-то застал некоторые изделия в самом начале их производства. Что было характерно для советской эпохи — товары были добротны и просты, однако, выпускались достаточно малым количеством моделей и серий. Выбирать шибко было не из чего, и оценивать тот или иной товар по критериям «нравится — не нравится» как-то даже не приходило в голову — все просто пользовались тем, что есть под рукой.


Читать дальше
  14 января 2013, 21:15 JustMK

Комментарии: 3

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 29.00

dimafikas 21.60

JustMK 13.81

News24 13.78

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 6.70

murmuti 4.28

Rr-r 4.10