Доля Android-смартфонов на рынке теперь составляет 75%!

plus +2 minus

Новостные издания  

Доля Android-смартфонов на рынке теперь составляет 75%!Теперь треть всех покупаемых смартфонов работают на платформе от Google. Если верить данным последних исследований, то количестово продаж смартфонов на платформе Android за третий квартал нынешнего года составило около 136 000 000 штук. И это с учетом того, что всего продажи смартфонов на всех платформах за этот же период составили около 181 100 000 штук. Год назад доля ОС от Google составляла 57,5% всего рынка смартфонов.

Рыночная доля некогда популярной iOS от Apple сейчас составляет около 14,9%. Стоит отметить, что количество поставок смартфонов на данной ОС выросло на 57,3%, составив 26 900 000 экземпляров iPhone'ов. В 3 квартале 2011 года компании удавалось занять 13,8% всего рынка.

Значительно хуже дела идут у Blackberry, разрабатываемой Research in Motion (RiM) и у Symbian, разработанной Nokia. Количество поставок их смартфонов упало на 35% и 77% соотвтственно, и, что немаловажно, Symbian некогда была очень и очень популярной платформой. Рыночныя доля BlackBerry упала с 9,5% до 4,3%, а Symbian потерял и того больше — скатился с 14,6% до 2,3%. Symbian уже пророчат скорую смерть, да и сама Nokia полностью переключилась на Windows Phone, пытаясь вывести молодую платформу «в люди». Все идеи о том, чтобы разработать свою ОС на базе Linux были отвергнуты самой Nokia.

Что касается молодых ОС вроде Windows Phone 7 и довольно-таки старой Windows Mobile, то они занимают всего 2%, однако, количество проданных за отчетный период устройств, выросло на 140%. Вскорости поступят в продажу новые смартфоны, функционирующие под управлением ОС Windows Phone 8, и тогда, как следствие, показатели операционной системы от Microsoft должны подрасти.

Среди всех производителей смартфонов безоговорочным лидером является Samsung из Южной Кореи. Доля компании незначительно снизилась за последнее время из-за прибывающих конкурентов, однако, продолжает быть крупнейшим поставщиком.
  06 ноября 2012, 21:21 Koss

Комментарии (2)


+
 
biznessman 01 января 2013, 10:21
Популярность Android-смартфонов абсолютно не связана с их качеством.
На самом деле покупатели выбирают устройства на базе Android из-за их более крупного дисплея

Кроме того, новые Android-устройства обладают разъемом мини-USB. Их нет у конкурирующих с ними айфонов.

Существующий магазин приложений Android также является одной их причин такого роста продаж.

+
 
Julianna00 26 мая 2020, 21:41
Само надежно это конечно играть в игровые автоматы vullcanplatinum-online.com. Играешь, отдыхаешь и получаешь удовольствие!

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир