Google помогает пользователям анализировать деятельность на их сайтах.

plus +3 minus

Новостные издания  

Google помогает пользователям анализировать деятельность на их сайтах.28 сентября корпорация Google представила новый инструментарий под названием Google Analytics Real-Time, предназначенной для создания отчетов о том, что в данный момент происходит на сайте владельца.

Такой функционал наиболее удобен для отслеживания статистики трафика, который идет с различных ресурсов, в том числе и с социальных медиа.

Таким образом, при помощи сервиса Google Analytics Real-Time, запостив, например, в блог сообщение, которое содержит ссылку на анализируемый сайт, владелец сможет в реальном времени отследить трафик, идущий на сайт с блога. Если верить заверениям команды Google, такая новинка окажется весьма полезной при измерении на посещаемость ресурса с помощью социальных медиа. Google Analytics Real-Time позволяет четко проследить за тем, сколько трафика с каждого канала идет на сайт владельца.

Google помогает пользователям анализировать деятельность на их сайтах.


Помимо этого Google Analytics Real-Time позволяет маркетологу проверять, насколько грамотно тот организовал свою кампанию еще до запуска — такие отчеты, формируемые в реальном времени позволяют отслеживать необходимые данные с точностью вплоть до секунды и позволяют грамотно задать необходимые параметры измерений еще до начала переходов и посещений на странице.

Такой сервис доступен только в новой версии Google Analytics, отчеты данного инструментария станут доступны всем желающим, начиная со следующей недели, то есть, буквально завтра. Если Вы желаете получить доступ к такому виду отчетов о работе сайта и слежки за траффиком, необходимо обладать правами администратор и иметь доступ к профилю в Google Analytics без фильтров.
Если таковые условия не будут выполнены, отчеты приходить не будут.
  07 октября 2011, 03:45 SergVantos

Комментарии (13)


+
 
zavodnik 18 октября 2011, 01:54
Весьма удобный сервис, я сам владелец сайта и знаю насколько важно отслеживать трафик. Но это сделано не для простых вебмастеров., а для больших корпораций, поскольку например я вряд ли буду круглосуточно отслеживать свой трафик, и уж тем более вряд ли что-то менять на сайте для конкретного пользователя.
Хотя сама идея сервиса мне очень понравилась.

+
 
dart777 27 октября 2011, 13:44
В целом согласен, что небольшому ресурсу может и не до такого анализа трафика, но ведь всегда можно развить свой сайт, и тогда статистика будет очень интересной и полезной. А Google просто молодцы, развиваются очень динамично и все больше завоевывает новых клиентов такими вот новаторскими проектами.

+
 
nadja1409 28 октября 2011, 13:38
Посещаемость ресурса как раз и является важным показателем эффективной работы сайта владельца. Анализ трафика поможет на начальном этапе отследить основные направления модернизации сайта, чтобы получить оптимальный результат. Поэтому считаю, что подобное новшество может оказаться полезным и для небольшого ресурса.

+
 
Aleks333 25 ноября 2011, 15:38
Да, согласен. Я всегда пользуюсь только их поисковой системой. И аккаунт создал на Googl+gmail, и ящик почтовый. Очень удобно пользоваться. И новинка с трафиком тоже очень заманчива. Измерить посещаемость ресурса. Чем выше посещаемость, тем более привлекательно в плане размещения рекламы. А это уже реальные деньги для владельца сайта.

+
 
tomy 28 октября 2011, 05:43
С Google вообще очень удобно работать, так как сочетается качественный сервис и достойные расценки на ту же рекламу для владельцев сайтов. Комментировать эффективность Analytics Real-Time пока сложно, хотя это однозначно удобный сервис для владельцев сайтов. Можно отметить удобный интерфейс сервиса, характерный для Google, и предоставленную возможность владельцам сайтов регулировать актуальность и востребованность информации.
Последний раз редактировалось пользователем tomy 28 октября 2011, 05:45.

+
 
Paparazzi 04 ноября 2011, 14:09
Согласен насчет интерфейса. Но для меня это особой роли не играет. Мне понравилась такая функция, как отслеживание всего трафика приходящего на сайт с оставленной ссылки на каком-нибудь блоге. Это позволяет провести более глубокий анализ посещаемости своего сайта и отслеживать актуальность своего контента.

+
 
PetruhaWas 29 октября 2011, 05:47
Отличный сервис для тех, кто ведет свой бизнес с головой! Google Analytics Real-Time поможет организовать эффективные ссылки и отследить их активность! Таким образом становится ясно, на каком ресурсе ссылками с вашей рекламой активно пользуются и это приносит вам коммерческий успех, а также выявить интернет странички на которых рекламу просматривают мало или не просматривают совсем.

+
 
Marchenko-NanykinaEkaterina 30 октября 2011, 15:00
Очень и очень удобная функция. Иногда это является неотъемлемой информацией при выборе, стоит ли регистрироваться в каком-либо форуме или на каком-либо сайте. Теперь можно без входа на конкретный ресурс посмотреть его посещаемость и активность. На мой взгляд это отличное дополнение к интерфейсу в Google.

+
 
Malaya 31 октября 2011, 02:03
Меня, как маркетолога, очень заинтриговал этот новый инструментарий Google Analytics Real-Time. Для отчетов постоянно требуется свежая и корректная статистика. А возможность проверять грамотность компании до запуска — это вообще дорого стоит, если реально всё будет работать, как заявлено. Думаю, что данный сервис достаточно быстро наберет свою популярность.

+
 
caterina 01 ноября 2011, 14:07
Я тоже считаю это новшество весьма полезным, все-таки очень удобно иметь возможность при необходимости отследить свой трафик. А для маркетологов — это вообще находка, поэтому, уверена, что данный инструмент будет пользоваться у них большим успехом. В общем, молодцы товарищи из Google, порадовали хорошим изобретением.

+
 
ElenaDemida 02 ноября 2011, 01:38
Согласна, очень удобный и полезный сервис. Этот инструмент облегчит работу маркетолога и он сможет провести анализ своей деятельности и устранить ошибки. И, наверно, самое большое преимущество в Google Analytics Real-Time то, что ты всегда сможешь получать свежие данные, что не маловажно успеха рекламы.

+
 
Petr22061973Dvoretski 03 ноября 2011, 07:02
Довольно удобный инструмент — дает полную информацию о трафике проходящем через сайт.
Но возникает вопрос защищен ли он и не станет ли функционал находкой для фишеров и спамеров?

+
 
maidok 03 ноября 2011, 15:41
Насколько сервис Google Analytics Real-Time защищен, покажет время. Это ведь просто инструмент, функционал. А то как он будет использован, зависит от ловкости рук веб-мастеров и хакеров. Все же Google солидная корпорация и я бы отнесся к её продуктам с доверием. Впрочем, для русских хакеров нет ничего невозможного.

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир