Магазин M&S начинает благотвормительную эко-акцию.

plus +2 minus

Новостные издания  

Магазин M&S начинает благотвормительную эко-акцию.Акция называется Shwopping и призывает покупателей не выбрасывать ненужные вещи, а просто их сдавать во время покупки. не хочешь носить — сдай!

M&S берется за эту инициативу, принимая вещи совершенно любых марок, не только свои. Вещи, которые будут собраны, будут переданы, переработаны или перепроданы посредством благотворительного общества Oxfam, и таким образом, вырученные средства пойдут на помощь бедным и бездомным. M&S преследует целью предотвращение простого выбрасывания вещей, одежды и дос тичь тааким образом сбора в 350 000 000 штук в год — ровно столько же, сколько компания умудряется продать за этот же период.

Магазин M&S начинает благотвормительную эко-акцию.В рамках ведения эко-акции Shwopping «Plan A» также представлено ее «лицо» — Джоанна Ламли, она же ее возглавит.

Намедни Джоанна вместе с Марком Болландом, руководителем компании M&S и Барбарой Стокинг, руководителем Oxfam, вышли на улицы Лондона, которые были полностью покрыты ненужными вещами. Они хотели таким образом показать, сколько вещей просто так выбрасывается на свалку каждые 5 минут, а это количество зашкаливает за 10 000 штук. В год уничтожается около 1 миллиарда (!!!) вещей, по одной на каждые четыре проданные. Это на самом деле много, и если одному человеку вещь не нужна, не обязательно, что она совершенно бесполезна.

В подедржку акции запущена реклама в Интернете, есть приложение для Facebook, а также, в качестве финального аккорда, ведется реклама по ТВ.

Само видео о Shwopping вы можете увидеть ниже:

  29 апреля 2012, 10:12 SergVantos

Комментарии (2)


+
 
Juliya10 18 мая 2012, 00:19
Действительно хорошая идея, ведь взаимопомощь должна присутствовать всегда! Я с радостью, отдаю поношенные вещи в детские дома, бедным людям и т.д.Если каждый человек, так будет делать, то мы сможем помочь малоимущим людям!!! Давайте будем чуть добрее, и отзывчивее, и тогда наша страна изменится в более лучшую сторону! Спасибо за внимание!

+
 
Ihariy 18 мая 2012, 23:46
Инициатива действительно хорошая. Но рекламы в ней больше, чем эффективности. «Эко» эффект будет только для Лондона — ведь все эти вещи все равно буду выброшены, пусть через год, допустим. Да и одежда — вовсе не такой опасный отход, ее легко переработать и даже получить доход. Просто отделять ее от остального мусора сложно, а так — проще. А вот благотворительность — это действительно хороший шаг.

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир