avatar Дизайн упаковки

+1.92

голосов: 0

Удачная упаковка: секреты привлечения внимания потребителей.

plus +1 minus

Дизайн упаковки  

Удачная упаковка: секреты привлечения внимания потребителей.
Порой найти различия между двумя аналогичными товарами бывает очень непросто. Производители отлично понимают, что рядовой покупатель далек от тонкостей производства и оформления продукции – его больше волнуют ее цена и качественные показатели. В свою очередь, первое впечатление о новом товаре формируется именно благодаря внешнему виду предлагаемого ассортиментного ряда и его отдельных «представителей». Поэтому, чтобы заинтересовать покупателя и ненавязчиво предложить ему приобрести понравившийся продукт, используется один из основных инструментов промоушн – профессиональная разработка и дизайн упаковки. Давайте попытаемся узнать, какие секреты может скрывать в себе обычная потребительская тара.

Изучив психологию потребителя, маркетологи выяснили, что покупатель, видя перед собой красиво упакованный товар, относится к нему с бОльшим доверием, на ассоциативном уровне понимая, что в хорошей упаковке можно, с высокой вероятностью, найти продукцию высокого качества, тогда как производитель, экономящий на внешнем виде своего товара, аналогично относится и к его качеству. Чтобы проверить справедливость этого утверждения, давайте задумаемся о том, как мы выбираем, например, дорогой алкоголь, не зная о его вкусе: решающую роль для большинства потребителей играет стильный дизайн бутылки и оригинальная упаковка.


Читать дальше
  28 апреля 2011, 20:29 chia2006 комментировать

Coca-Cola: две награды за лучший дизайн

plus +3 minus

Дизайн упаковки  

Компания Coca-Cola была удостоена двух наград на церемонии Mobius Awards. Данное мероприятие ежегодно отбирает самые лучшие дизайнерские работы в нескольких номинациях, включая дизайн упаковки, наружную рекламу, рекламу в точке продаж, печатную рекламу, телевизионную рекламу и.т.д.

Благодаря двум достаточно оригинальным дизайнам, Coca-Cola сумела получить две из пяти доступных наград в номинации «дизайн упаковки». Первый вариант упаковки был посвящен XXI зимним Олимпийским играм. Второй дизайн был стилизован под «Лето 2010». К слову, «Олимпийский» вариант дизайна также получил награду Best of Show, что, на самом деле является значительным достижением для дизайнеров компании, ведь во время церемонии всего вручается десять таких наград: по одной в каждой категории.

Читать дальше
  08 апреля 2011, 00:48 JustMK

Комментарии: 13

Дизайн упаковки: от великого до смешного

plus +6 minus

Дизайн упаковки  

Иногда поход в магазин превращается из обычного шопинга в увлекательное юмористическое приключение, повышающее настроение. Броские названия продуктов, «грамотные» ценники, жалкое подражание всемирно известным торговым маркам – в странах бывшего СНГ эти явления встречаются на каждом шагу.


G8
Современная наука мерчендайзинга, работающая над продвижением брендов в сети предприятий розничной торговли, ставит своей целью помочь покупателю в выборе необходимых товаров при помощи дизайна упаковки, заинтересовать его в совершении покупки и заставить раскошелиться даже на те предложения, которые, в данный момент времени его не слишком интересуют.

Основные элементы мерчендайзинга:


Подбор ассортимента и оптимального способа выкладки товаров, размещение информационных материалов в местах, отведенных для посетителей, оформление витрины, с целью сделать ее более привлекательной и заметной на фоне интерьера торгового предприятия, а также – работа с упаковкой и планирование товарных запасов, необходимых для бесперебойной торговли.

Впервые технология мерчендайзинга была отработана такими «монстрами» мирового рынка, как Philip Morris, Pepsi&Co, Coca-Cola ещё при их рождении, после чего, ее заметили, изучили и стали активно применять тысячи компаний. Однако учитывая низкий уровень подготовки некоторых отечественных специалистов, серьезная наука нередко превращается в настоящий калейдоскоп забавных и двусмысленных названий, предложений и рекламных призывов, способных занять лидирующие позиции на лучших юмористических сайтах Рунета.

Читать дальше
  03 апреля 2011, 19:59 Timofeeva

Комментарии: 13

Прямой эфир
Наш опрос

Эффективность вирусного маркетинга

Проголосовало: 20 Воздержалось: 9

PrMaster: маркетинг, реклама, pr
"ПиАр мастер": блого-социальная сеть, созданная для людей которые имеют прямое отношение к рекламе в целом или просто интересуются последними тенденциями в мире маркетинга. Ежедневно на prmaster.su публикуется несколько креативных статей/обзоров/пресс-релизов и просто записей для читателей.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и вступить в понравившийся ему блог, что бы в дальнейшем разместить свою новость или любую другую информацию. Система ведения блогов построена по коллективному принципу - писать в блог может любой желающий при соблюдении правил публикации, так же у каждого участника сообщества prmaster после регистрации появляется персональный блог, в который писать может только он.

Маркетинг, реклама и pr являются основной тематикой сайта, не смотря на то, что на сайте публикуются статьи из новостных изданий, объясняются различные термины и рассказывается об искусстве продаж.
Рейтинг пользователей

acontinents 32.60

dimafikas 21.60

News24 15.63

JustMK 13.81

SergVantos 8.63

chia2006 7.45

piarim 7.40

Rr-r 4.40

murmuti 4.28