Красивый цветник на даче

plus +1 minus

Блог им. welliese19  

Все начинающие садоводы непременно сталкиваются с проблемой планирования участка и создания даже самого простого цветника. Чтобы создать его, нужно не только терпение и трудолюбие, но и некоторые знания. Вот несколько простых советов, которые существенно упростят весь процесс. Первое – покупая рассаду или семена оптом, важно предварительно наметить план, что и для чего предназначается, а главное, в каком количестве будет садиться. Очень пестрые сочетания могут легко испортить впечатление обо всем цветнике и даче в целом, поэтому лучше сажать по заранее продуманной схеме. Подробнее: https://sadownik.info/sadovye-piony/.

Самостоятельное создание цветника. Очень важно при самостоятельном создании соблюдать все правила, иначе есть риск все усилия свести на нет. Второе правило гласит – обязательно выбирать доминирующий оттенок, к нему можно добавлять не более трех цветов. Больше будет смотреться несуразно. Можно легко выбрать 5 цветов разных сортов, даже если они будут разного оттенка, цветник будет смотреться все равно красиво и стильно.

Не стоит забывать, что все цветы разной высоты и распределять роли необходимо с учетом этого. На задний план сажаются более высокие растения, маленькие и невысокие обязательно высаживаются на передний. Если цветник одинаково хорошо просматривается с разных сторон, то в центр сажаются более крупные и высокие цветы, а ближе, более низкие и мелкие. Не стоит забывать и об отношении растения к влаге и свету. Правильно высаживать светолюбивые в тени, и наоборот. То же самое касается и полива. Такие простые правила помогут организовать красивый цветник на даче даже начинающим садоводам.
  29 ноября 2022, 22:50 welliese19

Похожие записи

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир