Зимний отдых в Болгарии

plus +1 minus

Блог им. InternationalHoldings  

В Болгарии, помимо крупных и известных зимних курортов, есть и другие, не менее очаровательные и подходящие для зимнего туризма направления. Из-за малой популярности они значительно дешевле популярных зимних курортов. Здесь более доступны как дневные билеты на горнолыжные объекты, так и цены на аренду снаряжения, а также проживание.

Таким образом, эти не столь популярные и более потаенные места оказываются настоящей находкой для всех любителей зимних видов спорта.

Беклемето

Беклемето – живописная местность в Балканских горах, расположенная примерно в 20 км. от города Троян. Место окружено красивой природой, великолепными видами и имеет богатое историческое прошлое.

Здесь для любителей зимних видов спорта построены 3 горнолыжные трассы для альпийских дисциплин. Они предлагают лучшие условия в Болгарии для биатлона и лыжных гонок. Трассы имеют общую длину 10 000 метров. Каждый из них оборудован подъемником и гардеробом.

Недалеко от Беклемето находится Троянский монастырь. Район Беклемето также подходит для горного и экологического туризма. Рядом находятся санатории с минеральной водой Шипково и Чифлик.

Летом вы также можете посетить Арку Свободы на вершине Троянского перевала, а также величественную каменную стену Козьего зуба.

А римская дорога «Виа Траяна» — это редкая возможность начать от подножия горы и по невероятно красивому и богатому историей маршруту добраться до хребта Стара-Планина.

Зимний отдых в Болгарии

Цигов Чарк

В Западных Родопах, в восьми километрах от города Батак и в 24 км от Велинграда находится прекрасный болгарский курорт Цигов Чарк. Рядом с курортом находится дамба Батак, и курорту есть что предложить в любое время года — катание на лыжах и сноуборде в Цигов Чарке зимой, и прохладный отдых у живописных бухт дамбы летом в сочетании с большим количеством охоты и рыбалки.

Зимний отдых в Цигов Чарке предлагает отличные условия для начинающих лыжников и сноубордистов. Есть две полностью оборудованные трассы. Один находится у контрстены дамбы, а другой на дороге из Ракитово в Батак примерно в двух километрах после развязки на центр курорта, в нем есть подъемник, хранилище для лыж, пластиковые санки, молоток и -учителя крюков и лыж. Длина трассы около 1500 м. Есть места для начинающих и уже состоявшихся лыжников. Вокруг горнолыжного склона есть парковка и обеденные зоны.

Курорт создавался с идеей развития молодежного туризма и поэтому в нем отсутствуют большие отели и редевелопмент. Преобладают семейные отели и гостевые дома. Есть также много бунгало и вилл, которые посещаются круглый год.

Регион является настоящим раем для рыбаков. Здесь, помимо плотины Батак, плотина Голям Беглик, Широкая поляна, плотина Беглика. Воды плотин предоставляют отличные возможности для рыбалки в теплое время года, а зимой – так называемой «ямочной рыбалки». Летом берега плотин являются привлекательным местом для любителей кемпингового отдыха. Независимо от того, какой вид туризма выбрал для занятий человек – сельский, альтернативный, пещерный или экотуризм, уникальное расположение курорта делает его идеальным местом для туризма круглый год.

Для любителей катания на горных велосипедах как вида спорта Родопы — это горы с исключительными условиями для езды на велосипеде. На курорте Цигов Чарк хорошо обозначены все туристические маршруты и тропы. Рядом находятся заповедники Голям Беглик и Дупката, находящиеся под охраной ЮНЕСКО.



Осогово

Горнолыжные склоны Осогово находятся в 20 км. от города Кюстендил в сердце Осоговских гор. Это самая западная болгарская гора, часть которой достигает северной Македонии. Дорога там имеет много поворотов, но в зимних условиях проходима. Рядом со склонами есть отдельная парковка.

В Осогово есть 2 горнолыжные трассы — одна для начинающих и детей и одна красная — для продвинутых лыжников. Между двумя путями есть небольшой ресторан, где подают еду и горячие напитки. Также есть лыжный гардероб с оборудованием для детей и взрослых – обувь, лыжи и палки напрокат.

Зимний отдых в Болгарии

Трасса для начинающих имеет длину 1300 метров и большей частью переходит в тропинку по живописному сосновому лесу. Он подходит для детей. Его обслуживает бугельный подъемник — анкерного типа. Красная трасса имеет длину 910 метров. Он обслуживается двухместным подъемником и бугельным подъемником.

Рядом находится живописный поселок Невестино с множеством гостевых домов.

В близлежащем городе Кюстендил можно организовать спа-отдых или выходные.

В Осоговской горе также есть четыре хижины и три приюта, а также множество гостиниц.

Здесь находится мекка фристайл-сноуборда в Болгарии — Osogovo Fun Park, это любимое место болгарских сноубордистов. Единственное место, где цель только одна — развивать фристайл. Ежегодно здесь проходят соревнования по сноуборду по фристайлу.
  17 января 2022, 16:58 InternationalHoldings

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир