Как подать заявление в ЗАГС?

plus +1 minus

Блог им. Maksimchuk  

Если вы уверены, что вот он ваша вторая половинка и вы решили, что любите друг друга, то наверное пора подавать заявление в ЗАГС. Конечно, решение зарегистрировать свои отношения должны быть хорошо обдуманные, поэтому прежде чем пойти на этот ответственный шаг хорошо, хорошо подумайте. Но если всё-таки Вы осознанно решились на этот шаг, то давайте разберёмся: как же подать заявление в ЗАГС?

Когда подавать?

Обычно заявление подают за 2 месяца от желаемой даты бракосочетания. Заранее обдумайте число регистрации и желательно на всякий случай выбрать два числа. Помните, что летом очередь на торжественное событие значительно увеличивается, поэтому продумайте это заранее. Тем более на популярные числа, такие как например 7.07 может быть очередь задолго вперёд и вы можете не попасть в этот список, поэтому заранее обдумайте и 2 желаемое число. Подавать идти заявление должны две стороны, но если кто – то не может, то одна из сторон может передать заявление заверенное нотариально.

Какие ещё документы понадобятся

Собираясь в ЗАГС, не забудь- те взять с собой такие документы: паспорт заявление(заполните непосредственно в Загсе) свидетельство о расторжении предыдущего брака(если такое имеется) квитанция об оплате в 200 рублей, оплата гос – пошлины и разрешение о вступление в брак(для несовершеннолетних)

Можно ли ускорить регистрацию брака

Хотя обычно заявление подают за 2 месяца вперёд, но есть такие обстоятельства, которые способны ускорить дату бракосочетания (например, беременность, роды, тяжёлое состояние одного из новобрачного) и другие. Если у вас до подачи заявления в ЗАГС есть какие-то особые вопросы, то позвоните непосредственно в само отделение и спросите. Обычно сам ЗАГС работает в будни, бракосочетание молодых производится в выходные дни.

Желаю вам большой любви и крепкой семьи, и если вы любите друг друга то идите скорее в ЗАГС. Кстати, почему мужчины не решаются делать предложение женщине и тянут с этим вопросом, изучите больше мужскую психологию: http://www.expert-psychology.ru/
  26 июня 2018, 16:35 Maksimchuk

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир