Новую платформу для спортивного программирования презентовали на форуме в Перми

plus +1 minus

Блог им. News24  

Новую платформу для спортивного программирования презентовали на форуме в Перми
«ФонКод» (FonCode) — отечественный, полностью импортозамещенный продукт для проведения спортивных соревнований и обучения вне зависимости от уровня подготовки, будь это образовательные учреждения или профессиональные компании.

«Сегодня для России как никогда важно создавать собственные программные цифровые продукты, а для этого необходимо учить программированию с самого раннего возраста, причем не просто внедрить такую дисциплину в школьную программу, но и вызвать интерес к этому направлению.», — заявил Одес Байсултанов, заместитель министра спорта Российской Федерации.

В рамках работы форума представитель платформы Евгений Анашкин презентовал проект нового вида дисциплины по алгомитрическому программированию — Спринт и открыл первый матч между командами профессиональных спортсменов -программистов.

Ранее на форуме «Россия — спортивная держава» президент России Владимир Путин отметил важность развития спортивного направления, в частности набирающий популярность новый вид спорта спортивное программирование.
  24 октября 2023, 12:01 News24

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир