Сергей Лёвкин: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы представит два сервиса на базе искусственного интеллекта на конференции в Нижнем Новгороде
Блог им. News24

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде. Департамент градостроительной политики, входящий в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, совместно с подведомственным учреждением «Мосстройинформ» презентует многофункциональный портал для участников строительной отрасли «СтроимПросто», в том числе два новых сервиса на базе искусственного интеллекта – «Квартирография» и «Цифровой нормоконтроль». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
«В рамках конференции гостям и участникам продемонстрируют цифровые решения, призванные облегчить разработку объемно-планировочных решений на этапе проектирования и прохождение экспертизы проектной и рабочей документации. Указанные продукты скоро появятся в открытом доступе на «СтроимПросто» и могут быть полезны широкому кругу участников строительного рынка», – уточнил Сергей Лёвкин.
«Квартирография» – сервис для генерации объемно-планировочных решений многоквартирных домов по программе реновации. Он создает планировочные решения, учитывая заданные пользователем параметры и требования.
У сервиса есть ряд преимуществ. Например, при создании квартирографии ресурс учитывает расположение дома на земельном участке и инсоляцию. Также пользователь может задать различные параметры проекта, включая типы квартир, требования к площади и другие. Кроме того, с помощью сервиса сгенерированные решения можно экспортировать в формате dxf для объемно-планировочных решений и xls для экспликаций.
В свою очередь, «Цифровой нормоконтроль» – сервис, проверяющий проектную и рабочую документацию на соответствие ГОСТ. Основные преимущества заключаются в автоматизированной проверке документов перед их направлением в согласующие органы, а также в сокращении времени и ресурсов на исправление ошибок в рабочей и проектной документации.
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» объединит ведущих акторов цифровой экономики со стороны крупного и среднего бизнеса, стартап сообщества, науки и цифрового искусства. В рамках деловой программы пройдет более 100 дискуссий и сессий по пяти основным направлениям.
Похожие записи
News24, Жилой комплекс на Симоновской набережной подключен к инженерным сетям - Лёвкин. 0 в Блог им. News24
News24, Сергей Лёвкин: «Калькулятор процедур» поможет спланировать жизненный цикл строительного проекта с применением уникального номера объекта. 0 в Блог им. News24
acontinents, Строительство пробуждается в России весной: Sanme.ru поможет найти товары и услуги. 0 в Блог им. acontinents
News24, Сергей Лёвкин: Физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Лосиноостровский готов почти наполовину. 0 в Блог им. News24
News24, Владислав Овчинский: Департамент градостроительной политики города Москвы принимает участие в обновлении сметно-нормативной базы. 0 в Блог им. News24
News24, Минусы и плюсы разных видов отделки в новостройке. 0 в Блог им. News24
Комментарии (0)
Прямой эфир
Блоги
Наружная реклама 6.93
Новостные издания 5.37
Реклама на TV 3.99
Интернет реклама 3.37
Закон "О рекламе" 3.24
Искусство продаж 2.23
Вирусный маркетинг 2.20
Дизайн упаковки 1.92
Брендинг 1.75