Виниловые обои для кухни и ванной

plus +1 minus

Блог им. Neyit  

Виниловые обои – это декоративное покрытие, изготовленное на основе из бумаги или флизелина. Верхним слоем таких обоев есть поливинилхлорид (ПВХ) или виниловое покрытие акрилового типа. Несмотря на подкладку из, казалось бы, непрочного материала, эти обои все же считаются крепкими благодаря своей виниловой поверхности. Обои подходят для использования в зонах физической производительности. Говоря проще, их можно использовать там, где они будут часто прикасаться, вытираться и т.д. Поверхность виниловых обоев является водостойкой, и ее легко мыть. Купить обои не составит труда в интернет магазине Холфоми.

Виниловые обои для кухни и ванной

Где используют виниловые обои


Виниловые обои идеально подходят для применения в помещениях с повышенной влажностью. Брызги воды и пара никак не повредят стенам с таким покрытием. Кроме того, при изготовлении обоев их дополнительно пропитывают веществами, предотвращающими появление и развитие грибков и плесени. Эти обои прекрасно себя покажут в ванных комнатах. На кухне виниловые обои так же многофункциональны, как и плитка. Они долговечны, и их легко мыть, поэтому загрязнение от приготовления пищи не станет досадным «украшением» Вашей стены.

Достоинства и недостатки


  • Виниловые обои имеют долгий эксплуатационный срок: от 10 до 20 лет службы. Они достаточно прочные, и даже обладают некоторой стойкостью к механическим повреждениям.
  • Не подвергаются воздействию воды и пара.
  • Их легко очищать: достаточно пройтись по поверхности влажной губкой. Также допустимо употребление моющих средств.
  • Эти обои имеют разнообразные, четкие и насыщенные цветом узоры. Кроме того, Вы можете не переживать о потере внешнего вида с течением лет, ведь поверхность винила защищает материал от выгорания на солнце.

Недостаток виниловых обоев состоит в том, что в ходе их эксплуатации происходит минимальное выделение вредных веществ, таких как формальдегид. Современные виниловые обои соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, однако мы все равно рекомендуем клеить их в регулярно проветриваемых комнатах и не использовать в спальне.
  09 февраля 2022, 21:21 Neyit

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир