Портал нас

plus +1 minus

Блог им. ananoniicikac  

Добрые намерения часто становятся единственным, что остается после чего-то, чего не удалось достичь.
Также бывает, что лучше, чтобы остались только добрые намерения, чем мы их реализовали.
Это результат недостатка знаний.
Хотя мы реализуем многие желания, на самом деле думая о том, чтобы сделать их полезными для других, часто бывает, что мы ожидали совершенно другого результата…
Также прочтите статью по теме: Отсутствие мотивации — доминирующий фактор депрессии.
Мы принимаем решения на основе чувств, с небольшой наивностью с нашей стороны, мы думаем, что все возможно, если будем делать это от души.
Благими намерениями вымощена дорога в ад -Марина.
Карлос Руис Сафон- К сожалению, не всегда все получается так, как хотелось бы.
Хотя многие наши действия искренни, результат может быть вредным для других.
Итак, прежде чем приступить к акции, стоит рассмотреть ее результаты…
Также прочтите аналогичную статью: Мотивация на каждый день, что заставляет вас действовать? Хорошие намерения против вредных поступков Хотя каждый день мы получаем такие советы, как: «чтобы получить это, просто представьте, что это у вас уже есть» или «нет ничего невозможного», нет сомнений в том, что для достижения большинства вещей мечты недостаточно…
Точно так же мы не выиграем, если наши добрые намерения не будут подкреплены приобретением соответствующих знаний.
Без него они могут даже оказаться опасными.
Принимаемые нами решения могут повлиять как на нас самих, так и на близких нам людей, тех, кого мы любим.
Хотя мы не собираемся причинять им вред своим поведением, наши действия могут причинить им вред…
Также прочтите статью по теме: Любовь к себе как способ быть счастливым Если мы хотим прооперировать больного члена семьи, доброй воли недостаточно; по-прежнему необходимы специальные знания.
В противном случае наши действия, какими бы благими намерениями мы ни были, будут способствовать его смерти…
Эффект Даннинга-Крюгера Известный эффект Даннинга-Крюгера учит нас, что чем меньше мы знаем, тем больше мы думаем, что знаем.
Поэтому люди, разбирающиеся в данном предмете, могут чувствовать себя компетентными, даже не подозревая, что они на самом деле невежественны.
Многие психологи слышат: «Я знаю психологию больше, чем вы» от людей, которые не изучали.
Также читайте аналогичную статью: Ошибки других — источник знаний для умных людей Переоценка некомпетентным человеком рождается из слишком высокой оценки собственных способностей.
Слишком низкая оценка собственных знаний происходит из-за плохой оценки другими -Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер- То же самое относится к действиям и советам, которые мы даем другим, когда делаем это с мыслью, что это принесет им пользу https://www.pinterest.com/pin/598626975467115885.
Близкие родственники, члены семьи, друзья и даже незнакомцы, которые создают свои интересы на основе благих намерений, но без необходимых знаний, ищут упадка…
Также читайте аналогичную статью: Советник — убегайте от него как можно дальше Закрытые в своем собственном мышлении Когда у кого-то на глазах есть пресловутые шоры, очень трудно заставить их расширить свой кругозор и начать смотреть на жизнь с более широкой точки зрения.
Такие люди не принимают чужие идеи.
Однако такие разные точки зрения являются причиной недомогания…
Эффект когнитивного диссонанса объясняет, что когда человек борется с двумя противоположными точками зрения, он внутренне чувствует себя плохо.
Примером может служить ситуация, когда, с одной стороны, он чувствует, что поступает правильно, но реакция окружающей среды указывает на противоположное…
Также прочтите аналогичную статью: Будьте лучшей версией себя — всегда сосредотачивайтесь на развитии Из-за того, как работает наш ум, нелегко выйти за рамки нашего собственного мышления.
Когда что-то идет вразрез с нашей точкой зрения, самое простое решение, которое приходит на ум, — это отрицать это, искать что-то, что поддержит наш аргумент…
Также прочтите эту статью: Личное развитие каждый день — ваша ответственность Для многих людей это защитное упражнение стало настолько автоматическим, что чаще всего они даже не осознают, как часто они его используют…
Если объединить эффект Даннинга-Крюгера и феномен когнитивного диссонанса, результаты могут быть катастрофическими.
Нет ничего более опасного, чем просто невежественный невежда, который чувствует себя должным образом подготовленным к любому действию, но неспособен прислушаться к чьему-либо мнению по данному вопросу…
Благие намерения и приобретенные знания На самом деле добрых намерений недостаточно во многих сферах нашей жизни.
Имея дело с серьезными проблемами, такими как здоровье или благополучие, важно проявить добрую волю, чтобы иметь адекватные знания о проблеме…
Также прочтите статью по теме: Неопределенность: тихий убийца по своим правилам Поэтому, хотя к вам не раз обращаются люди с добрыми намерениями и готовностью помочь, помните, что это еще не все.
Намного лучше подумать, прежде чем действовать, чем доверять свою судьбу тому, кто только хорошо говорит и имеет добрые намерения.
  29 ноября 2020, 19:09 ananoniicikac

Похожие записи

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир