Как выбрать правильный детский сад?

plus +1 minus

Блог им. hornidas81  

Итак, взвесив все «за» и «против», вы решили, что ваш ребенок будет ходить в детский сад. Сегодня многие родители имеют возможность самостоятельно выбрать детский сад, который будет посещать их ребенок, и не воспользоваться этой возможностью было бы весьма недальновидно.
На несколько лет детский сад станет «вторым домом» для вашего малыша. Как же не ошибиться с выбором?
1. Для начала следует определиться с типом детского садика. Для многих родителей единственным приемлемым вариантом становятся частные детские сады, где отдавая приличную сумму денег, они могут требовать более тщательного ухода за малышом, персонального меню для ребенка аллергика; выбирать из широкого перечня дополнительных занятий те, которые сочтут нужными для своего ребенка. Например, сеть платных детских садов Sun School предлагает множество различных направлений на сегодняшний день.
2. Обязательно лично познакомьтесь с заведующей детского сада, в который вы планируете отдать своего ребенка. Обратите внимание на манеру общения заведующей, на то, какими словами она будет рассказывать о своем заведении, поинтересуется ли о вашем ребенке, его характере и интересах. У заведующей детского садика вы также можете получить информацию о том, какие методики и программы используются воспитателями детского сада, каково оснащение групп игровыми и дидактическими материалами. Спросите о распорядке дня, возможности посещения детского сада по индивидуальному графику; если это необходимо, скажем, в связи с особенностями вашего рабочего графика.
3. Отдельного внимания заслуживает организация питания детей в детском саду. По возможности посетите пищеблок и своими глазами убедитесь в соблюдении санитарно-гигиенических норм в столовой, познакомьтесь с обслуживающим персоналом, убедитесь в качестве пищи. Если ваш ребенок склонен к аллергии или имеет непереносимость отдельных продуктов, уточните, допускается ли индивидуальная корректировка меню с учетом этих особенностей.
Не отказывайтесь и от такого способа получения информации о детском садике, как опрос мнения родителей, чьи детки уже посещают это заведение. Из первых уст вы сможете узнать такие детали, на которые не обратите внимания при разовом ознакомительном визите в детский сад. Также вы можете найти отзывы об интересующем вас детском дошкольном учреждении в сети интернет. Безусловно, в случае острой необходимости вы всегда можете перевести своего ребенка в другой детский сад, однако помните, что это станет для малыша не меньшим стрессом, чем первоначальное знакомство с садиком. Не лучше ли затратить чуть больше времени и сил, чтобы сразу сделать правильный выбор.
  03 июня 2022, 07:07 hornidas81

Похожие записи

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир