Новые новости о огороде

plus +1 minus

Блог им. ihhanvnoanser  

Природные азотные ресурсы и азот, внесенный в почву в виде удобрений, претерпевают сложные преобразования, которые приводят как к увеличению усвоения азота растениями (появление аммонийного и нитратного азота), так и к снижению его поглощения растениями (включение минерального азота в органические соединения в живых организмах).
— налогообложение).
Знание процессов трансформации азотных соединений в почвах и растениях позволяет рационально управлять этим питательным веществом и управлять им в сельском хозяйстве и окружающей среде.
В сельскохозяйственной практике азот наносится на почву в форме органических соединений (C-NH2), в том числе мочевины [(CO (NH2) 2] и минеральных веществ: аммония (NH4 +) и нитрата (NO3-).
Нитрат азота (NO3-) представляет собой наиболее быстро извлекаемая форма азота из почвы культурными растениями, поэтому подходит для промежуточного (быстрого устранения симптомов дефицита азота на сельскохозяйственных культурах) удобрения и, кроме того: • форма нитрата не сорбируется почвой и, следовательно, является типичной формой верхней одежды, поскольку она легко перемещается • Нитратный азот, вносимый перед посевом в случае плохо развитого выщелачивания корневой системы в грунтовую и дренажную воду.
Каждый осенний сезон удобрений отличается.
Систематические действия достигают высокой эффективности внесения удобрений.
Великим искусством является использование экономичного, но оптимального уровня внесения удобрений.
Такие знания, дружественные к окружающей среде и карману, это знание потребностей и требований растений удобрений, специфика их разработка позволяет точно определять дозы питательных веществ, удачно подбирать формы удобрений и применять их в подходящее время.
Дефицит ингредиентов в почвах углубился http://seabuckthorn.su/oblepixovyj-sok-polza-i-vred.html.
В последние годы, после трудных 2008-2010 годов, минеральное удобрение систематически увеличивалось, а урожайность еще больше.
В прошлом году средняя национальная урожайность пшеницы впервые превысила 44 центнера с гектара.
В этом году урожай еще больше, поэтому больше питательных веществ было удалено из урожая.
Кроме того, до, во время и после уборки зерновых, когда почва была «открыта», проходили интенсивные дожди.
Такие дожди сильно моют легкие и средние почвы.
Чтобы избежать худших урожаев в следующем году, стоит проанализировать богатство почвы.
Этот год
  20 августа 2019, 01:40 ihhanvnoanser

Похожие записи

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир