Радость и испытание после рождения младенца

plus +1 minus

Блог им. krlkulator  

С рождением обворожительного, крошечного, родного младенца в жизни многих семейств коренным образом все изменяется: и многолетние привычки, и интересный досуг, и режим. Экстренно появляется множество неясных, неподдельных тревог за самочувствие, развитие младенца. Неоднократные кормления, ежемесячные визиты к детскому доктору, водоворот пеленок, ежедневные купания, то есть, свободного времени у довольных, молодых мамочек и папочек почти не остается. Еще только что ваш личный, обворожительный, беспритязательный, спокойный младенец безмятежно блаженствовал в надежном, комфортном животике, и в данный момент он ежечасно находится рядышком, однако безостановочно требовательно сообщает о своих желаниях странным сопением, потешным кряхтением, громозвучным, возмущенным, недовольным воплем.

Наверное, только для некоторых женщин первый месяц, кажется самый легкий, так как милая, родная кроха большую часть дня сладко спит. А вот масса матерей совершенно падают от хронической усталости, временного бессилия, так как дитя то и дело громко, до посинения рыдает, успокаиваясь всего лишь на руках.

Даже если взаимосвязь мамы и малютки крайне крепкая, но несмышленыш еще не может конкретно объяснить, ни выражением лица, ни звуками, ни жестами, что он по большому счету желает.

Не секрет, что множество взрослых неоднократно находятся в глубоком, нервном, реальном шоке от вечерних надрывных, продолжительных, отчаянных рыданий крохи при внезапной, непонятной, коварной неприятности, прозываемой колики. И когда ни ношение на руках, ни умелые массажи животика, ни различные старинные средства, ни теплые пеленки совершенно не помогают, наступает чудовищная измученность одинаково с недопониманием, что необходимо сделать.

Даже укоренившиеся, достаточные, многолетние знания не в состоянии окончательно уничтожить все сложности первых 4 месяцев нянченья малютки. Ночные дефициты сна, кормления, первые перевороты, перекорм, ползание, запоры, прыщики, первые шаги, срыгивание, недокорм, зубки, опрелости, поносы, нежелание спать, колики — такой вот обычно курьезный первый год жизни крошечного грудничка.

А если вдруг педиатр неясно напишет в предполагаемом диагнозе незнакомое, загадочное латинское слово, тогда, конечно же, без тревог не обойтись когда можно давать банан грудничку.

И такое нарастающее беспокойство через каждую чепуху у родителей грудничков, разумеется, вполне обоснованно, и подобного состояния никогда не стоит стыдиться.

Умственное и физическое дальнейшее, энергичное развитие всех подряд детей всегда происходит приблизительно по одной схеме. С каждым новым месячишкой, утром малютка станет глядеть на вас все более продолжительным, оценивающим, вопросительным взглядом, станет мило, со временем изъясняться, смеяться, гулить.

И в ближайшее время вы с неожиданной, нежной, несказанной, невольной, внезапной грустью постоянно начнете перебирать в памяти это недостаточное для отдыха, светлое, серьезное время, когда ребенка вы могли без «спроса» бережно прижать к сердцу, расцеловать, посадить на руки.

Высоко цените то, что вы теперь имеете, и довольствуйтесь каждым днем, каждой минутой, каждой секундой, каждым мгновением, во всяком случае, такому точно великолепному времени больше никогда не предначертано повторится!
  05 декабря 2018, 01:31 krlkulator

Похожие записи

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир