Свежые новости о насекомых

plus +1 minus

Блог им. mmmarchupz  

Преимущество возделывания сои заключается в том, что он обогащает зерновые и зерновые культуры, улучшает физические и химические свойства почвы, доставляет около 100 кг н / га в почву (для последующих растений 60-75 кг н / га), является проэкологической культурой, он не требует интенсивной химической защиты, поскольку болезни и вредители (в настоящее время) встречаются в очень небольших количествах.
Наиболее благоприятные условия для выращивания сои встречаются в юго-восточной части Польши, под влиянием континентального климата и в юго-западной части, характеризующейся самым продолжительным вегетационным периодом.
Для выращивания, экономически оправданного в климатических условиях Польши, наиболее подходящими являются сорта, характеризующиеся высокой устойчивостью к продолжительности дня, вегетационному периоду 120-135 дней (так называемые 000 и 00+) и точной урожайности не менее 2,0 т / га.
Соя — самый популярный боб в мире.
Популярность его выращивания, к сожалению, также связана с потребностью в более быстрых, качественных и эффективных посевах.
В этом аспекте соя находится на переднем крае генетически модифицированных растений (ГМО).
Есть много опасений по поводу безопасности генетически модифицированных сельскохозяйственных культур.
Эти проблемы в основном касаются развития аллергии и внедрения генов белков, устойчивых к пестицидам или вредителям.
Эти гены часто приводят к тому, что модифицированное растение содержит токсин, который помогает бороться с вредителями или устойчив к определенному пестициду, что приводит к увеличению опрыскивания.
Обработки предназначены для повышения урожайности, но эти культуры часто могут содержать больше токсинов и нежелательных веществ.
Поэтому стоит выбирать традиционные соевые бобы, желательно из органического земледелия.
Выращивание сои должно быть уделено немного больше внимания.
Растение развивается довольно медленно, по крайней мере, в начале.
Также следует тщательно пропалывать — сорняки затеняют его, что снижает температуру в поле http://kak-izbavitsya-ot.com/zapaxa-koshachej-mochi.html.
С сорняками следует бороться до посева, возможно, сразу после посева.
Интересно, однако, что соевые заболевания не встречаются в Польше, по крайней мере, они не представляют угрозы.
Чем меньше посеяны поля, тем ниже риск бактериальных и грибковых заболеваний.
Риск вредителей также невелик.
На ранних стадиях развития растения сои любят кормить мышей и полевок на растениях сои, нет большой угрозы от тлей и стручков.
  10 июля 2019, 00:43 mmmarchupz

Похожие записи

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир