Катастрофа на станции

plus +1 minus

Блог им. sevost6955  

Катастрофа на станции
Недавно на обычной исследовательской станции случился курьезный, но печальный инцидент — с гигантской ветряной электростанции на землю обрушился ее основной компонент — вентилятор. Прецедент приключился на станции, которая работает с различными экспериментами в Антарктиде. Все это принадлежит Австралии.
В этой аварии присутствует часть обстоятельств, какие требуют изучающего внимания.
1 — ротор больших размеров — его размер целых двадцать пять м., и его падание могло быть довольно опасно для ученых. Отлично, что авария приключилась запоздалым вечерком, и вблизи никого не было. Ученые научного центра тогда располагались в здании — в сотне м. От случившегося.
Во-вторых, причины вышеуказанного неприятного события неопознаны. Поначалу не ясна первопричина выхода из строя, да и условия погоды соответствовали эксплуатационной норме для данного региона. Вероятно причина в том, что за весь период жизни(примерно пятнадцать лет) в серьезных обстоятельствах использованные материалы системы истаскались.
Спустя небольшое время объявился представитель компании, которая создавала эти турбины, и сказал, что фирма целиком разберет настоящий прецедент и определит настоящую первопричину этого неприятного происшествия.
В любом случае такой случай рассказывает о том, что в том числе и «экологическая» электроэнергия достается небезвредно.
Источник
  05 июня 2018, 22:12 sevost6955

Похожие записи

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир