Тяговые батареи

plus +1 minus

Блог им. valeragroznev  

Тяговые батареи, аккумуляторы являются источником энергии для всех фронтальных электрических ричтраков, тележек, платформ, комплектовщиков заказов, штабелеров и т.д.
Как функционирует система? В аккумуляторе накапливается электричество, которым мы впоследствии пользуемся в любое время и в любом месте. Батареи состоят из нескольких одинаковых аккумуляторных ячеек. В их состав входит жидкий электролит, это разбавленная серная кислота водой; положительный или отрицательный электрод, диоксид свинца или свинец соответственно. Батареи сконструированы таким образом, что мы можем многократно их разряжать и заряжать.
Тяговые батареи для погрузчиков и штабелеров Toyota требуют надлежащего обслуживания для правильной работы. Самое главное, регулярно разряжать и заряжать аккумуляторы. Не рекомендуется прерывать процесс зарядки. В аккумулятор необходимо подливать дистиллированной деминерализованной воды. Доливаем воды именно после зарядки. Если мы добавим её перед зарядкой, возможно появление пузырей, кипения воды. Подача воды происходит в каждую из ячеек индивидуально либо через центральную систему доливки. Слишком низкие или высокие температуры отрицательно сказываются на работоспособности батарей. Если аккумулятор хранится в разряженном состоянии и постоянным образом недостаточно заряжается, может произойти, так называемое сульфатирование электродов, что влечет утечку плотного слоя сульфата с поверхности ячеек; и их дальнейшее повреждение.
Регулярная подзарядка аккумуляторов, это самая важная часть их работоспособности. Сначала необходимо выбрать подходящую зарядную станцию для батареи. Если зарядное устройство слишком слабое, оно будет заряжаться медленнее. И наоборот, если зарядка имеет слишком большой ток, аккумулятор может быть поврежден.
  09 августа 2021, 21:47 valeragroznev

Похожие записи

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир