Покерные комбинации

plus +1 minus

Блог им. Lena84745  

В то время как в покер играют в бесчисленных формах, игрок, который понимает ценности покерных рук и принципы ставок может играть без труда в любой тип игры в покер. Например в патипокер вам будут давать бонусы за различные комбинации. За исключением нескольких вариантов игры, покерная рука состоит из пяти карт. Различные комбинации покерных рук ранжируются от пяти (самых высоких) до ни одной пары или ничего (самых низких):

Стрит-флеш-это максимально возможная рука, когда используется только стандартная колода, и нет диких карт. Стрит-флеш состоит из пяти карт одной масти по порядку, например, 10, 9, 8, 7, 6 сердец. Самый высокопоставленный стрит-флеш-это a, K, Q, J и 10 одной масти, и эта комбинация имеет специальное название: роял-флеш или Роял-стрит-флеш. Шансы на раздачу этой руки 1 из почти 650 000.

Четыре в своем роде-это следующая по старшинству рука, и она занимает чуть ниже стрит-флеш. Например, четыре туза или четыре 3s. Неважно, какая пятая, непревзойденная карта.

Фул хаус-эта красочная рука состоит из трех карт одного ранга и двух карт другого ранга, таких как три 8s и два 4s, или три туза и два 6s.

Флеш-пять карт, все одной масти, но не все в последовательности, это флеш. Например, Q, 10, 7, 6 и 2 клубов.

Стрит – пять карт в последовательности, но не все одной масти-прямой. Пример 9♥, 8♣, 7♠, 6♦, 5♥.

Три вида-эта комбинация содержит три карты одного ранга, а две другие карты разного ранга, такие как три валета, семь и четыре.

Две пары-эта рука содержит пару одного ранга и другую пару другого ранга, плюс любую пятую карту другого ранга, такую как Q, Q, 7, 7, 4.

Одна пара-эта частая комбинация содержит только одну пару с тремя другими картами разного ранга. Пример 10, 10, к 4, 3.

Нет пары-эта очень распространенная рука не содержит «ничего.»Ни одна из пяти карт не спаривается, ни все пять карт одной масти или подряд по рангу. Когда у более чем одного игрока нет пары, руки оцениваются по самой высокой карте, которую содержит каждая рука, так что рука с тузом бьет руку с королем и так далее.

Две одинаковые руки, карта за картой, связаны, так как масти не имеют относительного ранга в покере. В таком случае игроки делят банк. Обратите внимание, что если две руки содержат одну и ту же высокую пару, то рейтинг следующей карты в руках определяет, какая из них выигрывает. Например: 9, 9, 7, 4, 2 удары 9, 9, 5, 3, 2. Точно так же две руки, которые имеют одинаковые пары, будут решаться пятой картой. Например: Q, Q, 6, 6, J бьет Q, Q, 6, 6, 10.
  07 ноября 2018, 12:42 Lena84745

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир