SOKOLOV открыл первый магазин в Азербайджане
Блог им. News24

Ювелирный холдинг SOKOLOV открыл первую франчайзинговую точку в Азербайджане. Новый магазин формата «остров» начал работу в торговом центре Crescent Mall в Баку.
Открытие магазина в Азербайджане – важный шаг в реализации стратегии SOKOLOV по развитию сети франшиз в странах СНГ. Новая точка оформлена в соответствии с обновленным дизайном бренда, который обеспечивает улучшенную визуализацию пространства и более удобную навигацию для покупателей.
За первое полугодие 2024 года компания открыла 42 новых франшизы в России и странах СНГ, доведя общее количество до 210. Всего фирменная сеть бренда насчитывает 790 торговых точек, включая 580 магазинов собственной розницы.
«Выход на рынок Азербайджана – значимое событие для нашей компании. Мы видим большой потенциал в этом регионе и уверены, что ценители ювелирного искусства в Баку по достоинству оценят качество и дизайн изделий SOKOLOV», – отметила Антонина Жукова, Директор управления торгового маркетинга и развития франчайзинга ювелирного холдинга SOKOLOV.
SOKOLOV успешно развивает франчайзинговое направление с 2018 года, предлагая партнерам три формата с разным объемом инвестиций: масс-маркет SOKOLOV, премиальный SOKOLOV Diamonds и демократичный Diamant.
В июне 2024 года франшиза SOKOLOV вошла в топ-30 самых выгодных франшиз по версии Forbes. При составлении рейтинга учитывались средняя годовая выручка одной точки, коэффициент доходности/убыточности бизнеса, срок окупаемости, рентабельность, а также количественный прирост сети.
SOKOLOV сегодня – один из лидеров российского ювелирного рынка, вертикально интегрированный холдинг, объединяющий одно из крупнейших в России ювелирных производств и омниканальную дистрибуцию. Оборот компании за 2023 год вырос на 59% и достиг 51 млрд рублей.
Под брендом SOKOLOV ежегодно выпускается более 30 млн изделий из золота и серебра весом около 40 тонн на четырех производственных площадках в Костромской, Ивановской и Ярославской областях. Компания является одним из крупнейших оптовых поставщиков в России и сотрудничает с 4,5 тысячами компаний малого и среднего бизнеса, а также локальными ювелирными розничными сетями и ведущими маркетплейсами. Фирменная розница SOKOLOV насчитывает сегодня 790 магазинов в 230 городах России и СНГ, включая 210 франшиз. Ключевым драйвером развития розничных продаж служит электронная коммерция, на которую приходится уже более 30% розничной выручки компании.
Похожие записи
acontinents, Интернет-магазин стильной женской одежды. 0 в Блог им. acontinents
acontinents, Магазин плитки КЕРАМОГРАНИТ. 0 в Блог им. acontinents
News24, «9Монахов» с ноября 2023 работает в новом формате: экомаркет пополнил список нишевых маркетплейсов. 0 в Блог им. News24
acontinents, Магазин керамической плитки. 0 в Блог им. acontinents
acontinents, Магазин напольного покрытия. 0 в Блог им. acontinents
acontinents, официальный магазин Италон. 0 в Блог им. acontinents
Комментарии (0)
Прямой эфир
Блоги
Наружная реклама 6.93
Новостные издания 5.37
Реклама на TV 3.99
Интернет реклама 3.37
Закон "О рекламе" 3.24
Искусство продаж 2.23
Вирусный маркетинг 2.20
Дизайн упаковки 1.92
Брендинг 1.75