Эксперт: По своему уровню проституции Украина давно превратилась в европейский Таиланд

plus +1 minus

Блог им. acontinents  

Так называемая «легализация» проституции в Украине подразумевает узаконивание существующей системы торговли телом.

Такое мнение корреспонденту ГолосUA сообщил Президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

«Заявления Клименко легализовать проституции выглядят, как минимум нелепо – якобы у нас процветает проституция, в связи с этим давайте её попросту легитимизуем. Складывается такое впечатление, будто проституция не имеет отношения к проблеме торговли людьми. Так как в Украине проституция не существует сама по себе, а «крышуется» кем-то сверху. И это просто желают объявить легитимным», – отметил эксперт.

Как считает Сергей Шабовта, узаконивание проституции – это явно не то, что сможет украсить Украину. Это не привнесет в страну позитив.

«Украина превращается в Таиланд, куда приезжают иностранцы со всего мира. К примеру, на Броварском шоссе девочки стоят уже не только ночью, но даже днем. Это можно увидеть и в центре Киева», – уточнил он.

Эксперт напомнил, что согласно исследованиям, студентки украинских вузов подрабатывают проституцией, чтобы прокормить себя. Львиная доля анкет на тематических сайтах с объявлениями от девушек, таких как bordelero.net/prostitutki-odessy — это студентки. За этим явлением стоит деморализация общества.

«Во-первых, у нас растят молодняк в радикальных группировках в духе «Азов», а с другой — юных девчонок склоняют к проституции уже с 14-16 лет. Появляется вопрос о том, к чему же вообще готовят поколение», – подытожил С. Шабовта.

Раньше Глава Национальной полиции Игорь Клименко сказал, что поддерживает легализацию в Украине проституции.

«Если на государственном уровне будет решаться вопрос по легализации проституции, по-видимому, да. Потому что мы все равно от такой проблемы не избавимся», – заявляет Игорь Клименко.
  14 февраля 2023, 10:38 acontinents

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир