История восхождения Месси

plus +1 minus

Блог им. hornidas81  

Вести игру могут все. А вот играть добротно — прерогатива предпочтенных. Если биография известных обывателей состоит из животрепещущих событий, то биография футболистов включает в себя череду призов и поражений, гимнастических травм и воплей ликования. Яркой биографией обладает дорогой футболист многих болельщиков мира, звезда испанской «Барселоны», Лионель Андрес Месси. Также, не менее занятна биография Павла Дурова.

Аргентинец по нации, он смог покорить своей прекрасной игрой не только всю Испанию, но и весь мир. Родился футболист в аргентинском городе Росарио. Предок его был итальянцем, эмигрировавшим в Аргентину. Другие его родственники живут в Каталонии, одной из независимостей Испании. Может, конкретно такая интернациональность возникновения и делает Месси поистине вселенским фаворитом. Любительским футболом малыш Месси занялся еще в преждевременном детстве, под руководством своего отца. В успех мальчугана верила только его бабка, беспримерный человек в семье, который видел во внуке спортсмена.

В половине 1990-х Месси уже играл за клуб «Ньюэллз Олд Бойз», совместно с которым в 1997 завоевал торжественный кубок дружбы. В 11 лет мощная болезнь и недостаток средств на лечение, делают дальнейшие занятия спортом невыполнимыми. Как известно, триумф во многом зависит от удачи. И удача нашла начинающего спортсмена. Проблематично, как бы сложилась автобиография Месси, если бы на его пути не повстречался финансовый спонсор «Барселоны», который, изведав о талантливом мальчике из Италии, оплатил его лечение, а потом и осуществил переезд семьи в Аргентину. С тех пор юный Месси стал выступать за молодежную команду клуба. В данный момент Лионель Андрес Месси — хозяин «Золотого мяча», двукратный победитель Суперкубка УЕФА и др. популярных наград.
  11 июня 2022, 20:04 hornidas81

Похожие записи

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир