Наблюдение за птицами резко возросло во время пандемии

plus +1 minus

Блог им. mahnovicktor  

Большинству животных во время пандемии было лучше без нас, но есть одно слияние человека и природы, которое, возможно, получило устойчивый импульс: наблюдение за птицами, делится компания Евротерминал в рамках направления устойчивое развитие городской среды.
Наблюдение за птицами резко возросло во время пандемии
Так уж получилось, что это хобби, подходит как для дикой природы, так и для людей. Птицы получают столь необходимую оценку, которая часто приводит к их сохранению. А люди, в общем, получают мир добра и красоты, глядя на птиц. Мы уже знаем о пользе для здоровья выхода на улицу даже всего на несколько минут в день. Не говоря уже о эмоциональном равновесии, когда вы просто сидите неподвижно на мгновение и дышите свежим чистым воздухом.

По данным Los Angeles Times, приложение для идентификации птиц Национального общества Audubon было загружено вдвое быстрее обычного в марте и апреле, 2020 года, а количество посещений его веб-сайта увеличилось на 500 000 человек. Кажется, что люди принимают мир природы с новым энтузиазмом. И природа, которой дано время передохнуть во время пандемии, похоже, окупает их впечатляющими картинами. Леса, городские парки и даже задние дворы кишат птицами, особенно в сезон гнездования. Источник
  25 марта 2021, 17:22 mahnovicktor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир