Инновации в "планшетнике" от РОСНАНО - правда, или вымысел?

plus +1 minus

Новостные издания  

Инновации в «планшетнике» от РОСНАНО - правда, или вымысел?В Сети появился предварительный обзор нового электронного учебника от РОСНАНО, позиционирующегося как уникальное устройство.

Пока что точных технических характеристик этого устройства не поступало, однако же, исходя из нового видео-обзора, можно понять, что электронный учебник легок, тонок, способен проработать неделю без подзарядки, снабжен небьющимся сенсорным нестеклянным экраном и почти весь изготовлен из пластика.

Сам видеоролик не вызвал каких-либо положительных эмоций у его просмотревших. Да и сам электронный учебник не вызвал ажиотажа. Комментарии содержат сообщения, что видео снято весьма скучно и старомодно, а предлагаемое устройство ничем не выделяется, так как оно свиду сильно устарело, а небьющийся экран от Plastic Logic был разрекламирован еще 5 лет назад, в относительно недалеком 2006 году.

Анатолий Чубайс, руководитель и глава РОСНАНО, недавно на встрече с Владимиром Путиным, продемонстрировал ему новый плашетный компьютер, произвденный и разработанный на территории России, который будет внедряться в российские школы в качестве эксперимента.

Стоимость такого устройства составляет около 12000 рублей, что, судя по заявлениям обывателей, сильно завышена, поскольку цена большей части «электронных книг» с сенсорным экраном сейчас составляет около 6-10 тысяч рублей.

Глава РОСНАНО в своем «живом журнале» утверждает, что цена устройства оправданна, и дает сравнение, что PocketBook Pro 902, оснащенный экраном 9,7 дюймов стоит примерно столько же, а экран — стеклянный и без сенсорного управления.

  28 августа 2011, 23:03 SergVantos

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир