Путешествие. Как определиться?

plus +1 minus

Блог им. Happiness  

Путешествие. Как определиться?
И снова, здравствуйте! Продолжить свой путь на этом сайте. Мне хотелось бы с рассказа о том, как я выбирала место для отдыха и куда я в итоге отправилась. Наступает конец лета и, хотя бархатный сезон еще впереди, жара уже спадает, поэтому нужно поторопиться :)
На протяжении всего года, я часто думала и представляла, как проведу свой летний отпуск. Все мы понимаем, что мечты часто отличаются от реальности, а иногда и вовсе так и остаются несбыточными. Я не хотела, чтобы так случилось со мной, а потому планировать начала заранее. Итак, вот какой выбор у меня был:

  1. Море
Самое первое, что приходит на ум, любому нормальному человеку, когда он размышляет об отдыхе летом, не правда ли? Такой вот банальный, казалось бы, вариант для отпуска, может превратиться в увлекательное приключение, если подключить немного фантазии и добавить к этому бюджет побольше.
  1. Горы
Это потрясающая альтернатива для людей, любящих активный отдых. На сегодняшний день есть огромное количество самых разных горных курортов, где можно укрыться от жары и городской суеты.
  1. Другая страна
Почему бы и нет? Так делают очень много людей. Приобщиться к другой культуре, увидеть много нового для себя, пообщаться на другом языке, возможно. Это здорово, я считаю. Давно хочу отправиться в Таиланд… Кто знает, может в следующем году? 
Конечно, этот список можно было бы еще продолжать, но я выбрала то, из чего выбирала сама.
Путешествие. Как определиться?

Как я определилась

Когда пришло время для конкретных решений, я остановилась на море. Потому что денег на это путешествие нужно значительно меньше, чем на ту же поездку за границу, к примеру. А в горы я ехать просто передумала. Перспектива побыть какое-то время на свежем воздухе мне нравится, конечно. Но душа требовала развлечений! А где их найти, если не на море? 
Итак, коротко о моих впечатлениях. Вода теплая, погода замечательная, настроение отличное! Походы по ресторанам, вечерние прогулки, по еще неостывшему песку, все это было. Но цены там немного отличаются от тех, которые были в моем представлении)) И вот уже на 4-й день, денег у меня практически не осталось. Я была разочарована… Уезжать так сильно не хотелось, что я решила рискнуть и займ оформить, что бы задержаться еще на несколько дней.
Кто-то скажет, что мое решение было неправильным, опрометчивым. Что это расточительно, брать деньги в долг на отдых. Но я с этим не согласна, потому что:

  1. Я отлично провела время
  2. Получила массу приятных впечатлений
  3. Вернулась домой отдохнувшей и полной сил.

В конце концов, деньги – не самое важное в жизни, согласитесь. А вот яркие воспоминания останутся навсегда!
  23 августа 2018, 15:38 Happiness

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир