Сергей Лёвкин: В районе Царицыно начинается строительство детского сада с бассейном
Блог им. News24

Началось строительство детского сада на 250 мест с бассейном по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51/6, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Общая площадь здания переменной этажности от одного до трех этажей с подземным этажом составит шесть тысяч квадратных метров», — уточнил Лёвкин.
По словам руководителя Департамента, помимо групповых ячеек для детей предусмотрен бассейн размерами три на 6,9 метра, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, кабинет для коррекционно-развивающих занятий.
На прилегающей к зданию территории обустроят десять игровых площадок и две физкультурных площадки, площадку для торжественных мероприятий, хозяйственную площадку, а также зону с навесом для велосипедов, самокатов и санок, добавил Сергей Лёвкин.
Детский сад возводится для обеспечения социальной инфраструктурой строящегося жилого комплекса. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование школы на 900 мест. К ее строительству планируют приступить в 2024 году.
«Школа и детский сад обеспечат жителей жилого комплекса «Кавказский бульвар 51» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Лёвкин.
По условиям заключенного с застройщиком договора после ввода в эксплуатацию детский сад и школа будут переданы в государственную систему образования города Москвы, отметил С. Лёвкин.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на юге столицы.
Ещё один садик с бассейном построим в Царицыне на Кавказском бульваре. Он рассчитан на 250 мест, отметил Сергей Собянин.
Похожие записи
JustMK, Новейшая налоговая реформа обернулась полнейшим фиаско.. 2 в Новостные издания
murmuti, Реклама в метро: количество исполнителей услуг расширено.. 0 в Новостные издания
acontinents, Оборудование для пищевого производства Москва. 0 в Блог им. acontinents
piarim, Светлана Абросимова: Как выбрать правильный цвет для сложного окрашивания. 0 в Блог им. piarim
News24, В районе Крюково ведется строительство Храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца – Сергей Лёвкин. 0 в Блог им. News24
News24, В Ярославском районе Москвы ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». 0 в Блог им. News24
Комментарии (0)
Прямой эфир
Блоги
Наружная реклама 6.93
Новостные издания 5.37
Реклама на TV 3.99
Интернет реклама 3.37
Закон "О рекламе" 3.24
Искусство продаж 2.23
Вирусный маркетинг 2.20
Дизайн упаковки 1.92
Брендинг 1.75