Мнение про личностей

plus +1 minus

Блог им. hounnjfekz  

Имеет ли право работник в отпуске по уходу за ребенком, заключивший мандатный договор, по которому он будет получать доход в размере 600 злотых, на страхование отпуска по уходу за ребенком? Облагаются ли в мандатном контракте отчисления на социальное страхование? Сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, подписал мандатный договор с другим работодателем.
За выполнение этого контракта он должен получить 600 злотых.
Облагается ли этот контракт отчислениями на социальное страхование? Что в такой ситуации происходит со страховкой нахождения в отпуске по уходу за ребенком?? Как только возникает новое право на социальное страхование, лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, перестает подлежать социальному страхованию (пенсионное страхование и страхование по инвалидности) по этому счету.
В такой ситуации договор поручения будет обязательным правом на страхование…
В случае совпадения документов по страхованию (отпуск по уходу за ребенком и договор с мандатом) конкретное лицо перестает подлежать социальному страхованию из-за использования отпуска по уходу за ребенком, и договор с мандатом становится обязательным правом на страхование.
Здесь не имеет значения размер ежемесячного дохода, полученного на основании приказа, или того факта, что лицо не получает прибавки к семейному пособию за нахождение в отпуске по уходу за ребенком.
Golf practice bag.
Рекомендуемый продукт: поручения и другие гражданско-правовые договоры от 1 января 2016 г.
(книга) Обязательства по уплате взносов на социальное страхование по мандатному договору не существует, если подрядчик нанят на основании трудового договора и, следовательно, получает сумму не менее минимального вознаграждения за работу, то есть 1680 злотых.
Это относится к заказу, заключенному с лицом, отличным от работодателя данного лица, которое, кроме того, не выполняется для работодателя этого подрядчика.
В противном случае (договор, заключенный с вашим собственным работодателем), этот договор всегда облагается отчислениями на социальное страхование на тех же условиях, что и трудовой договор…
На этот счет лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, подлежат пенсионному страхованию и страхованию на пенсию по инвалидности.
Однако они не подлежат страхованию здоровья и страхованию от несчастных случаев.
Эти взносы рассчитываются плательщиками взносов, но финансируются из государственного бюджета…
Основанием для ставки взносов лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, является размер среднемесячного вознаграждения, выплаченного за период в 12 календарных месяцев, предшествующий отпуску по уходу за ребенком.
Эта основа не может быть выше 60% прогнозируемой среднемесячной заработной платы, принятой для определения размера годовой базы сокращения для пенсионных взносов и взносов на пенсионное страхование по инвалидности, и не может быть ниже 75% минимальной заработной платы…
Лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, обязано информировать плательщика взносов как об определении права на пенсию по старости или пенсии по инвалидности, так и о том, что оно подлежит социальному страхованию по причинам, не связанным с пребыванием в этом отпуске…
Законное основание: Изобразительное искусство.
6, арт.
9 сек.
18 сек.
5b, 14-15 Закона от 13 октября 1998 г.
о системе социального страхования (Законодательный вестник 2013 г., поз.
1442; последнее изменение 1717)
  14 апреля 2022, 14:54 hounnjfekz

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии
Прямой эфир