Грузоперевозки в контексте цифровой экономики

plus +1 minus

Блог им. mahnovicktor  

Компания «Евротерминал» понимает, что тенденции развития транспорта и цифровизация экономики предъявляют новые требования к уровню качества грузовых перевозок, которые сложно поддерживать без оптимизации транспорта и затрат на логистику. Для оптимизации управления грузовым транспортом в современных условиях необходимо использовать современные интеллектуальные информационные технологии, методы информационного и концептуального компьютерного моделирования цепочки поставок, которые виртуализируют транспортные ресурсы для дальнейшего построения оптимального развития.
Грузоперевозки в контексте цифровой экономики

Организация транспортно-экспедиторской деятельности в цифровую эпоху ставит новые проблемы в области улучшения и оптимизации методов управления и организации транспорта и логистических процессов. Компания «Евротерминал» в настоящее время полностью готова к функционированию на логистическом рынке интеллектуальных транспортных систем. Организация и управление грузоперевозками в настоящее время необходимо воспринимать в контексте внедрения новых технологических принципов и управленческих процессов в транспортной отрасли. Источник: https://nikcenter.org/newsItem/61860

Использование технологии блокчейн в грузоперевозках
Технология блокчейн – это электронная среда, которая обеспечивает цифровую логистику. Его появление было вызвано цифровизацией логистической сферы. Например, транспортная логистическая компания «Евротерминал» предоставляет территорию, по которой авто заезжает в порт Одессы и сервис «единое окно», благодаря которому, можно в одном месте оформить все необходимые документы для заезда.

При этом, Одесский порт использует Информационную систему портового сообщества (ИСПС) и в настоящее время внедряет таймслот для управления отчетами, которые водители грузовиков заполняют до и после поездки, поскольку это позволяет вести полную историю как поездок, так и технического обслуживания авто. Это, в конечном итоге, упрощает задачу управления транспортными потоками.
Следующим шагом в цифровизации инфраструктуры компании «Евротерминал» станет глобальная архитектура интеллектуальной транспортной системы, построенная на основе блокчейна, что отражает европейский взгляд на развитие логистического сектора.

Блокчейн станет одним из ключевых инструментов цифрового общества, который не только оптимизирует различные процессы грузоперевозок, но привнесет простоту, прозрачность и эффективность в транспортно-логистическую отрасль.
  24 февраля 2021, 11:04 mahnovicktor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир