Климатический кризис - основа протестов индийских фермеров

plus +1 minus

Блог им. mahnovicktor  

Текущие протесты индийских фермеров против принятия трех законов имеют глубокие корни в ненадежности доходов, которая вызвана изменением режима выпадения осадков и стимулов, способствующих чрезмерному использованию воды.
Климатический кризис - основа протестов индийских фермеров

Протесты индийских фермеров против трех законов, первоначально принятых в виде постановлений, превратились из спорадических в августе 2020 года в крупнейший мирный протест гражданского общества в мире.

Несмотря на 11 раундов переговоров и создание комитета Верховным судом, похоже, мало надежд на решение, когда проблема оформляется как игра с нулевой суммой либо выполнения законов, либо их отмены.

Политический кризис скрывает центральные проблемы сельскохозяйственного кризиса в Индии: низкая производительность фермерских хозяйств, высокая задолженность, несоответствующие модели земледелия и порочные стимулы.

Законы сосредоточены исключительно на контрактном сельском хозяйстве (когда фермеры заключают контракты с покупателями напрямую, а не через лицензированных торговцев), дерегулировании сельскохозяйственного рынка с целью ослабления контроля правительств штатов и хранении зерна.
В глобальном контексте сильной напряженности на сельскохозяйственных рынках и растущего спроса на продукты питания зерновой сектор все больше сталкивается с проблемой логистики.
Компания "Евротерминал", ища пути преодоления проблемы использования авто, начала проект постройки железнодорожной ветки, которая дала бы большие возможности в перемещении грузов от порта Одессы до Сухого порта.
  29 января 2021, 12:43 mahnovicktor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир