"Ростелеком" приобретает в личное пользование целого магистрального провайдера.

plus +1 minus

Новостные издания  

«Ростелеком» приобретает в личное пользование целого магистрального провайдера.Таким образом 100% акций замечательной Великобританской компании RETN Capital Ltd уходит в личное пользование ребят из бывшего СибирьТелекома.

После всех телодвижений, касающихся организации и юриспруденции, «Ростелеком» получит безграничную власть над российским филиалом ЗАО «РентНет», а также прямой доступ к зарубежному рынку магистральных сетей связи. Все то, чем обладает RETN, в том числе — панъевропейское кольцо линий связи, обладающее протяженностью свыше 20 тысяч километров — Ростелеком получит доступ ко всему, включая даже несколько десятков специализированных узлов связи RETNnet в США, Западной и восточной Европе, а также СНГ.

«Ростелеком» приобретает в личное пользование целого магистрального провайдера.

Ликбез.


RETN — сеть, разработаная двумя компаниями-выходцами из Культурной Столицы РФ, «Элтел» и «ПетерСтар». Следом «ПетерСтар» пулей вылетел из бизнеса и «Элтел» плотно взялся за работу над магистралью. Компания сети, наиболее плотно занимающаяся всеми вопросами называется ЗАО «РетнНет».

В данный момент сети RETN, по сути, опоясывают Земной Шар, образуя кольцо между Восточным и Западным полушариями посредством организации узлов соединения доступа в Лос-Анджелесе и Гонконге. Предельная пропускная способность этих линий связи достигает 2.5 Гбит/сек. Западное полушарие пересечено магистральной линией с востока на запад, уходя ветками к юго-востоку и отклоняясь в сторону Майами. Самыми крайними узлами по протяжению всей магистрали явяются магистрали в Великобритании и Японии. Максимальная пропускная способность линий в Европе достигает 10 Гбит/сек.

Покупка RETN.



"Ростелеком", бывший «Сибирь-Телеком» является, в основном, российским провайдером коммуникационных услуг и очень слабо представлен за пределами России. За пределами РФ, в частности, в Западном полушарии, точек и узлов связи от «Ростелекома» нет. Свои у компании узлы есть только в Лондоне, Гонконге, Амстердаме, Франкфурте, Стокгольме. Свой узел также расположился в Финляндии, а также имеются станции обслуживания кабельных сетей в Болгарии, Украине, Турции, Италии, Грузии, Японии.
Таким образом, приобретение более скоростного и более распространенного оператора магистральных услуг существенно увеличит возможности Ростелекома, повысит пропускную способность его каналов, а также позволит выйти на международный уровень.
  10 апреля 2012, 22:56 SlavaEcor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир