Вести с брендовых фронтов.

plus +4 minus

Новостные издания  

Вести с брендовых фронтов.

Windows 8 — новое решение для настольных и планшетных ПК

Корпорация Microsoft на недавней конференции D9 представила свою новую операционную систему линейки Windows.

ОС Windows 8 разрабатывается с прицелом на планшетные компьютеры, что видно, исходя из того, как организован ее интерфейс. Цикл разработки займет еще около полутора лет, а главная цель, которую преследует Microsoft — это как можно скорее догнать своего прямого конкурента, Apple.

На поверку система действительно оказалось заточенной под планшетники: свиду напоминает стандартную ОС, какую ставят на смартфоны, а система окон выполнена в форм-факторе «плитка». Однако же, работать с ОС можно как с помощью тачскрина, так и с помощью классических клавиатуры и мыши.

Что немного удивляет, так это факт отсутствия ставшей уже всемирно известной кнопки «Пуск», ставшей визитной карточкой линейки Windows, начиная с версии Windows 95. Все операции будут выполняться с помощью иконок на рабочем столе. К слову, под новое управление, а именно управление касаниями пальцев, заточен даже новый браузер Internet Explorer 10.

ОС, по сведениям Reuters, разрабатывается с оптимизацией под мобильные микропроцессоры от Qualcomm Inc.

«Одноклассники» меняют свой логотип


Новый лого для сайта и бренда был разработан внутренними ресурсами компании без привлечения каких-либо рекламных или брендинговых агентств.

Ранее новый логотип случайно засветился на страницах сайта — его вывесили на главной странице ресурса по ошибке, в начале апреля, и вскорости поспешно убрали. Комментариев по поводу случившегося получить не удалось. Теперь логотип обозначен как «официальный», утвержден руководством проекта.

Людмила Булавкина, руководитель по маркетингу проекта «Одноклассники» поспешила сообщить, что логотип действительно был разработан собственными силами и не потребовал никаких дополнительных финансовых вложений в свои задумку и становление, символизируя обновление имиджа и бренда «Одноклассники».
Вести с брендовых фронтов.
«Мы создавали логотип в учетом мнения наших пользователей, специально организовав специальные фокус-группы. Логотип выполнен в ярких тонах, сохранил некую преемственность с предшественником (имеется все та же фигурка человечка, цвет логотипа все тот же жизнерадостный оранжевый), вдобавок прибавил в положительных эмоциях, ведь он пишется как „ОК“.
с июня прошлого года по апрель нынешнего аудитория ресурса выросла более, чем в два раза, причем этому способствовало также развитие самого проекта. Разработчики переделали интерфейс и запустили несколько полезных для пользователей средств и сервисов, таких как возможность совершени я звонков, социальные группы, музыка, мобильная версия проекта и видео.
  12 июня 2011, 23:50 JustMK

Комментарии (15)


комментарий был заминусован сообществом и самоудалился


комментарий был заминусован сообществом и самоудалился


+
 
Lana71 17 июня 2011, 15:56
Большинство компаний, в том числе и корпорация Microsoft, постоянно стремятся улучшить и усовершенствовать свою продукцию. Понятно, что без этого тебя раздавят конкуренты. На мой взгляд, не все новое становиться лучше предыдущего. Например, без кнопки «Пуск» мне будет неудобно работать, я к ней привыкла. А большое количество иконок на рабочем столе меня раздражает.

+
 
Leonid 17 июня 2011, 19:20
Согласен кнопки «Пуск» будет не хватать. Microsoft действительно должны улучшать свою продукцию а не подстраиваться под Apple убирая «Пуск». MS надо поднапрячься так что верим и ждём.

+
 
TRain 17 июня 2011, 22:24
Почему сразу «подстраиваться»? Может, за ненадобностью убирают. Я вот, например, «Пуском» вообще почти не пользуюсь. Однако, не мешало бы сделать альтернативу (хотя-бы что-то на подобие панелей инструментов в Win7), т.к. дейтвительно многие привыкли. А улучшать им есть куда, взять хотя-бы нагрузку на процессор. Тем более, если они хотят заточить Windows под планшеты.

+
 
Deegger 18 июня 2011, 05:26
Согласен, без кнопки «Пуск» будет непривычно. Согласен также, что в основном она не очень удобна и мало кто ею пользуется. В Семёрке так вообще неудобно: установленные программы не выпадают в отдельный список, как в ХР, приходится прокручивать список, что не доставляет. К тому же, прогрессу дорогу!=) Конкуренция иногда рождает хорошие продукты.

+
 
doberma 07 января 2012, 13:29
Полностью с Вами соглашусь, большое количество иконок бесит, но без пуска можно обойтись, это уже отжитое, да и сам Windows 8 идет уже под сенсорное управление, а вот браузер Internet Explorer 10 наверное все равно такой же отстойный как и предыдущие версии, я считаю что Windows более подходит для планшетов чем ОС Apple

комментарий был заминусован сообществом и самоудалился


+
 
paninatalja 18 июня 2011, 19:25
Я ретроград, до сих пор работаю с XP. Пробовала Vista и Семерку, но снова вернулась к привычному ХР. Поскольку планшетный ПК мне пока не светит, то, и новая ОС интересует лишь как информация для общего развития. Хотя жизнь движется скачкообразно, кто знает, что будет завтра, все-таки новое, как все лучшее — враг хорошего!
А новый логотип Одноклассников я сначала увидела на кнопке в очень мелком масштабе, и сломала всю голову, не могла понять, что это за череп со скрещенными костями — такой себе очень Веселый Роджер ОК!

+
 
druha 19 июня 2011, 01:27
А я вот считаю, что XP устарел и тягаться с 7 не может. к тому же в ней много дыр, которыми пользуются хакеры. а в 7 повышенная система защиты. и ещё в 7 есть функция позволяющая работать с софтом от вашей любимой XP-шки!!! так что вывод один -7 и только 7!!!" — А я видел как 7 -рку ломали в три щелчка со все ее безопасностью и скачивали у человека все информацию с компьютера — причем удаленно.

+
 
Aznet 20 июня 2011, 01:40
Согласен. Лучше XP чем 7. Хотя сам пользуюсь 7. Просто дело в дизайне. Также насчет Windows 8. Хочу добавить что вместо Меню Пуск будут использованы не иконки а если выражаться точнее, Виджеты… Сам считаю что меню Пуск устарела… Также в Windows 8 Не будет Учетных записей на паролях там комп будет узнавать тебя по лицу через веб камеру например вот так вот

+
 
putnyk 01 июля 2011, 13:42
ХРюшей долго еще будут пользоваться, для одноядерных х32 пк это хорошее регшение, я не понимаю людей которые пытаются «привинтить» ХР на многоядерные компьютеры, и самое смешное что на х64 ставят ХР х32 и убеждают себя и окружающих что работает все просто отлично. Насчет безопасности в 7 она на хорошем уровне, а по поводу взломов… CISCO тоже ломают)) это уже от уровня взломщика и от того насколько грамотно система настроена.

+
 
europe 20 июня 2011, 13:38
Хотелось бы увидеть как выглядит Windows 8. Microsoft уже давненько не удивлял чем то действительно стоящим чтоб все перешли на новую операционную систему и забыли про старые как про Windows 98.От Windows XP еще долго не смогут отказаться, к ней уже очень сильно привыкли и лицензия уже не нужна,Windows XP снят с производства.

+
 
DenisSvichkarev 21 июня 2011, 12:59
Я тоже так думаю, Windows 7 мне очень понравилась, а Windows xp действительно не очень впечатляет и то, что он был снят с производства только подтверждает слова europe — «От Windows XP еще долго не смогут отказаться, к ней уже очень сильно привыкли и лицензия уже не нужна»… так что это всё вытекло не просто так…

+