Сможете ли вы превратить свою любовь к спорту в бизнес?

plus +1 minus

Блог им. mahnovicktor  

Один из лучших способов создать бизнес-модель, в которую вы сможете вложить всю свою страсть и усилия, — это работать в области, которая соответствует тому, что движет и интересует вас.

Некоторые люди легко находят свой путь, но другие могут задаться вопросом, как именно они могут превратить свою страсть в нечто устойчивое и прибыльное, делится спортсмен Лисицин Павел.

Например, вы можете заниматься спортом, но, не будучи спортсменом, как именно вы зарабатываете на этом деньги?

Здесь мы рассмотрим несколько бизнес-идей, которые могут эффективно использовать эту любовь к спорту, и то, как это может заработать немного денег.

Сделайте несколько снимков.

Даже если вы не можете участвовать в самой игре, вы определенно можете участвовать в запечатлении некоторых из самых запоминающихся моментов, которые происходят во время нее. Если у вас есть приличная камера, а также вы увлечены фотографией, вы можете совместить это со своей любовью к спорту. У вас будут все возможности продать ваши фотографии, например, разместить их в местных газетах и ​​блоггерах или продать их более крупным изданиям. Чем лучше вы разбираетесь в спорте, тем лучше вы разбираетесь в предмете фотографии и можете запечатлеть его.

Отправляйтесь на рынок за памятными вещами.

Многие люди ценят редкую спортивную экипировку — от чемпионских колец до редких футболок, коллекционных карточек и т. д. Если вы из тех людей, которые следят за ценностью таких вещей, как самое культовое и ценное снаряжение НФТ в качестве хобби, и следят за рынками для любых вещей, которые предлагаются в данный момент, тогда вы потенциально можете заработать немного денег. Фактически, вы могли бы вести бизнес, который собирает памятные вещи на всевозможных аукционах и рынках и продает их в вашем собственном магазине, будь то сайт электронной коммерции или множество торговых площадок, уже доступных в сети.

Предложите обучение начинающим спортсменам.

Чтобы работать со спортсменами, необязательно быть ветераном спорта. Если у вас отличный подход к здоровью и фитнесу, вы можете подумать о получении лицензии на персональные тренировки для себя. После необходимого образования вы можете получить навыки, которые помогут всем начинающим спортсменам работать над своей физической подготовкой, чтобы быть уверенными, что они находятся в оптимальной форме, когда только начнется их игра. На более базовом уровне вы могли бы организовать фитнес-лагерь для местных детей, помогая большему количеству людей заниматься физической активностью и спортом, таким образом укрепляя свое спортивное сообщество.

Есть что сказать по этому поводу?

Если у вас есть определенный уровень понимания, которого, по вашему мнению, не хватает миру, когда речь идет о вашем любимом виде спорта, то что мешает вам поделиться им? Нельзя отрицать, что существует множество спортивных блогов и подкастов, но если ваши варианты действительно уникальны, вы можете привлечь свою аудиторию. Затем вы переходите к монетизации этой платформы, например, присоединяясь к партнерским или рекламным программам, которые позволяют вам работать с рядом брендов и их маркетинговыми командами.

Будьте местом, где можно поиграть.

Еще один бизнес, который может быть немного удален от поля, но все же играет важную роль в общей спортивной культуре и местном ландшафте, — это спорт-бар. Если у вас есть некоторый опыт работы в сфере гостеприимства, то получение лицензии на открытие и управление баром, особенно если он находится недалеко от местного стадиона, может стать отличным способом заработать на вашей любви к игре, особенно если вы можете вести трансляцию. или транслируйте местные игры.

Помогите спортсменам добиться своей славы.

Если у вас есть склонность к письменному слову или просто к управлению общественными ожиданиями, вы можете быть удивлены, узнав, что эти навыки гораздо более актуальны для спортивной индустрии, чем вы думаете. Спортивный маркетинг играет огромную роль в том, чтобы помочь спортсменам и командам добиться успеха. На более личном уровне спортивные деятели потребуют от своего собственного PR-менеджера, чтобы их имидж оставался максимально чистым и позитивным в общественной среде, и часто для этого им требуется помощь профессионала.

Конечно, приведенные выше бизнес-идеи подойдут не всем. Если вы не можете заставить свою любовь к спорту работать как бизнес, то стоит взглянуть на другие увлечения и на то, как они могут превратиться в какую-то форму прибыльного предприятия. Но, надеюсь, приведенные выше идеи могут, по крайней мере, вдохновить.
  21 сентября 2021, 11:13 mahnovicktor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир