Для Зимней Олимпиады "Сочи-2014" был разработан новый визуальный образ.

plus +1 minus

Новостные издания  

Для Зимней Олимпиады «Сочи-2014» был разработан новый визуальный образ.Как стало известно, визуальный образ XXII Зимних олимпийских игр и XI паралимпийских игр 2014 года, которые будут проводиться в Сочи, объединят в себе новую находку дизайнеров оргкомитета «Сочи-2014», которая будет включать в себя 16 национальных орнаментов. Данная концепция была представлена общественности в Москве 25 апреля.

Сам образ будет выполнен в технике «пэчворк», то есть лоскутном сочленении орнаментов, таким образом, объединяя их в единое целое. Если верить идеям дизайнеров, то такой подход к исполнению наиболее ярко демонстрирует идеологию Олимпиады. Объединение орнаментов народных промыслов в таком виде также отображает единение культур и национальностей, а также демонстрирует «характер современной России и ее гостеприимство».



Разработать идею и образ смогли креативные и амбициозные люди из компании Bosco, являющейся генеральным партнером зимних олимпийских игр, которая, к тому же, с 2002 года отвечает за дизайн одежды российских олимпийцев. Концепция визуального образа была преподнесена в дар оргкомитету, которому поручено в дальнейшем дательно проработать оформление всей Олимпиады-2014.



Дизайнерское решение, представленное 25 апреля станет единым для всех мероприятий и спортивных объектов Сочи-2014.



Напомним, что по итогам февральского голосования организационного комитета символами «Сочинской» олимпиады стали Белый Медведь, Зайка, Леопард, Звездный Мальчик и Снежинка. Синтез нового оформления стал следующим шагом к успешной подготовке этого глобального мероприятия.

Для Зимней Олимпиады «Сочи-2014» был разработан новый визуальный образ.


Видео-репортаж о событии:
  27 апреля 2011, 13:39 JustMK

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир