Талисманами Олимпийски игр в Сочи станут Зайка, Белый Медведь и Леопард

Новостные издания  


Судьбоносное для Олимпиады 2014 года решение было принято Организационным комитетом после проведения в прямом эфире Первого канала специального зрительского голосования.

По результатам опроса миллиона человек, наибольшую популярность завоевал леопард, за которого отдали двадцать восемь процентов голосов, впрочем, от него не сильно отстали и Белый Медведь с Зайкой, набравшие 16 и 18 процентов соответственно.

Хотелось бы отметить, что некоторое время назад из борьбы за звание талисмана исключили Деда Мороза, который должен был бы в случае победы стать собственностью МОК, лишив россиян главного символа новогодних праздников. Не суждено было выиграть также Снежинке и Лучику, которые удостоились чести быть талисманами паралимпийцев.

Интересно, что одновременно с уведомлением про «исключение» Деда Мороза, Путин на встрече с представителями студенчества города Сочи заявил о своей симпатии к Леопарду. Хотя точка зрения премьера не оглашалась до появления окончательных результатов голосования, ранее Леопард наравне со Снежной Девочкой был среди «отстающих», что не помешало ему впоследствии стать победителем.

В сумме лидеры завоевали шестьдесят два процента голосов, что, по мнению Олега Сердечного, стало одной из предпосылок выбора нескольких талисманов для Сочинских Олимпийских игр. Автор Белого Медведя полностью согласен с выбором Оргкомитета, поскольку считает, что каждому из зверей присущи сильные черты характера спортсмена, а их сочетание является гарантом безоговорочной победы.
  08 марта 2011, 04:56 twitter_56576951

Комментарии (7)


+
 
Kleopatra 08 марта 2011, 18:22
Почему-то меня не удивляет такой выбор талисманов. Буквально накануне голосования показали интервью с Путиным, где он сказал, что лучшим талисманом видит леопарда. А вот Медведев симпатизировал белому мишке. Ну и кто стал нашими талисманами? Интересно, кто из нашего Правительства болел за зайчика.

+
 
pavlova-9 09 марта 2011, 16:24
Если честно, я сама голосовала за леопарда, на мой взгляд, он как-то посерьезней других претендентов. Но я только не могу понять одного: Оргкомитет сделал всех троих символами Олимпиады-2014, а как это будет выглядеть? Уже не раз видела в интернете картинку, на которой изображен пятнистый заяц в шарфике, но шутки шутками, а тройной талисман уже на зоопарк смахивает, хотя, применительно к нашей стране… Хоть и было голосование всенародным и бесплатным, в любом случае уже все было решено, потому что в интернете были совершенно противоположные результаты голосования. Будем ждать изображения талисмана.

+
 
Trava 09 марта 2011, 16:39
Очень рада, что Дед Мороз вышел из игры. Лишний pr ему не нужен, а лишиться главного символа было бы очень обидно. Еще интересует, какие сильные черты характера символизирует зайка. Удивительно, что несколько символов — прямо реклама сборной. Причем подобраны довольно странно: леопард и белый медведь…

+
 
fess0089 09 марта 2011, 17:00
Показалось странным, что пригласили в студию именно создателя леопарда. И вообще мне, не ясно, по какому принципу их выбирали. Набор изначально был очень странным, вот кто мне объяснит, как связана Олимпиада и Матрешка? или Дельфин? Жаль, что Мишка с прошлых Олимпийских игр в Москве, не участвовал в голосовании, мне кажется, он всем понравился.

+
 
kipiarov 15 марта 2011, 18:01
Честно говоря итоги голосования у меня вызвали удивление, особенно леопард, непонятно где связь между Россией, олимпиадой и леопардом. Единственное с чем я был согласен, так это с белым медведем, вторым талисманом мог быть снеговик. Считаю что первым чем руководствовались при выборе талисмана были предпочтения политиков. И это очень плохо.

+
 
kherson 19 марта 2011, 02:40
Олимпиада- зимняя, а победил обитатель теплых стран. Мишка, как символ России- " русский медведь", это еще понятно, а леопард и трусливый зайка, по-моему, совсем не могут быть символами зимней олимпиады. Даже снеговик смотрелся бы лучше. Ну, а если серьезно, талисман должен быть один- так не распыляется внимание покупателей, и было бы символично, после успеха летнего олимпийского Мишки-1980, выбрать белого зимнего Мишку.

+
 
tessi26 24 марта 2011, 22:10
На мой взгляд все претенденты не заслужили стать талисманами Олимпиады в Сочи. Ну скажите мне, как связаны Олимпиада в Сочи и леопард? А почему не тигр, взять хотя бы исчезающего амурского тигра, было много репортажей на эту тему, и даже Ди Каприо в Россию приезжал. Т.е. амурский тигр привлёк к себе международное внимание, вот и сделали бы его талисманом игр в Сочи. А при чём здесь леопард? Мне непонятно.