Новостной блиц.

plus +1 minus

Новостные издания  

Извинение в роли рекламы.


Новостной блиц.Мердок Руперт ныне известен не только как медиамагнат, но еще и как участник скандала, связанного с прослушиванием телефонных звонков знаменитостей и простых британцев. Выпутаться из этой ситуации он решил публикацией рекламы с… извинениями за вышеупомянутый скандал.

The Marketing Week сообщает, что эта реклама появится чуть ли не во всех СМИ, включая газеты The Mirror, The Daily Mail, а также на страницах основных конкурентов Мердока Руперта.

Также сообщается, что отделение News Corp именитого магната в Британии разошлет различного рода письма для своих торговых партнеров, в которых подробно распишет в деталях свои действия в плане разрешения скандала.

Для того, чтобы восстановить репутацию своих печатных изданий в родной стране, Мердок поспешил нанять PR-агентство Edelman, которое займется улучшением отношений общественности с The Sun и The Times, продемонстрировав причастность News International к изучению последствий скандала, а также покажет, что оно занимается своим внутренним расследованием по данному вопросу. Интересно, можно ли считать примером вирусной рекламы такое скандальное поведение изданий?

следует напомнить нашим дорогим читателям, что сам скандал с изданиями, принадлежащими Мердоку Руперту в Великобритании начался из-за того, что сотрудники News of the World оказались слишкиом предприимчивы и начали прослушивать телефоны как знаменитых людей, так и родственников жертв терактов, произошедших в Лондоне в 2005 году. Полиция уже успела арестовать девять человек по данному делу.

Новостной блиц.

Социальная сеть «Вконтакте» отказалась от собственной платежной системы.


Социальная сеть имени Павла Дурова решила-таки отказаться от собственной, внутренней платежной системы. Причем закрытие ее коснется крайне небольшого числа ее активных пользователей (менее 1%).

«Так как требования нового закона „О национальной платежной системе“ имеют рядо ограничений и обязательств для социальной сети, которые нам совершенно не подходят, мы решили закрыть свою платежную систему, так как создавать дополнительные юридические лица, получать лицензии, отчетности, а также исполнять остальные требования, нам совершенно нецелесообразно. » — заметило руководство «Вконтакте» в лице Ильи Перекопского.

Сама ликвидация такого элемента, как платежная система, будет проводиться в несколько этапов. Для начала администрация прикроет сервис так называемых «желаний», где каждый из пользователей мог выбрать ля себя подарки, которые бы могли купить для него друзья. При этом, следует заметить, в течение месяца пользователи смогут пользоваться внутренней валютой соц-сети для покупки товаров в онлайн-магазинах, являющихся партнерами соц.сети. И по прошествию этого месяца, будут закрыты все оставшиеся интернет-магазины, принадлежащие «Вконтакте» и их партнерам.
  17 июля 2011, 22:19 SergVantos

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир