Новый проект от CNN: гражданская журналистика как источник информации для общественности.

plus +1 minus

Новостные издания  

Новый проект от CNN: гражданская журналистика как источник информации для общественности.
Те, кто часто посещает официальный сайт CNN, наверняка, обратили внимание на появление на его страницах формы для заполнения и кнопки «Отправить в редакцию». Осенью текущего года ведущее агентство новостей запускает новый проект под названием «Социальная сеть для новостей».

Новый проект стал продолжением использования новой технологии iReport – так называемой гражданской журналистики, оправдавшей ожидания руководства. Социальная сеть CNN ставит своей целью освещение событий, персоналий и объектов, оказавшихся в центре внимания мировой общественности, используя для этого платформу Лайлы Кинг, руководителя по вопросам вовлечения аудитории онлайн новостей CNN, исполняющей обязанности ведущей iReport.

Новая социальная сеть рассчитана не только для владельцев ПК, но и для мобильных пользователей, предлагая их вниманию новое приложение для Android для iReporters. Планируется, что освещение новостей в сети будет не поверхностным, как это принято в агентствах, а максимально глубоким и достоверным, с привлечением к работе множества заинтересованных граждан, обладающих важной информацией по актуальным событиям и фактам.

В текущем году стипендии и поощрения были удостоены два наиболее активных гражданских журналиста. Теперь они не только получают стипендию, но и имеют возможность работать в штате агентства CNN/ награждения приурочены к пятилетию проекта гражданской журналистики iReport, праздничные мероприятия, посвященные которой, проводятся в разных городах мира.

В настоящее время, онлайн проект iReport ежемесячно посещают более 2,5млн. человек из разных стран мира. По мнению Лайлы Кинг, их интересы должны учитываться при составлении новостной ленты, чтобы освещать события, интересующие огромную интернет аудиторию.
  10 августа 2011, 23:37 murmuti

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир