Екатеринбург получил собственный слоган.

plus +1 minus

Новостные издания  

Екатеринбург получил собственный слоган.
Опрос, проводимый среди жителей Екатринбурга на предмет выбора нового слогана, выявил фразу – победительницу. Теперь слоган города звучит следующим образом: «Возможности без границ».

По информации, размещенной на официальном сайте города, за него проголосовали чуть более 40% опрошенных. Новый слоган Екатеринбурга будет представлен жителям главой городской администрации А. Якобом в день города, проведение которого намечено на 20 августа.

Конкурс на лучший слоган Екатеринбурга был открыт еще в марте текущего года. Вначале на него собирались слоганы, составленные добровольными участниками мероприятия, после чего из них отобрали семь лучших, вынеся принятие окончательного решения на суд жителей города.

У нового слогана были серьезные соперники по конкурсу: так, фраза «Объединяя части света» собрала 35,2 процента голосов респондентов, а «Город двух частей света» — понравилась 15% опрошенных, тогда как за «Город миллионов» проголосовали 8,1 процента граждан.

Идею придумать для себя новые слоганы уже обдумывают многие российские города. Так, Адыгея хочет создать новый логотип, не отстает от нее Ненецкий АО, а Пермь и Калужская область уже имеют собственные символы.
  03 августа 2011, 14:19 murmuti

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир