Новое решение АСГМ: запрет на распространение телефонной рекламы.

plus +1 minus

Новостные издания  

Новое решение АСГМ: запрет на распространение телефонной рекламы.
Арбитражный суд столицы наложил запрет на использование телефонной рекламы, распространяемой без согласия абонента. Теперь рекламное сообщение, адресованное абоненту, без предварительного получения его согласия на ознакомление с предложением рекламодателя, считается противозаконным – это нововведение содержится в сообщении пресс службы УФАС Москвы.

Прецедентом для рассмотрения дела о незаконной телефонной рекламе стало поступление многочисленных жалоб абонентов на действия компании ОАО «КОМСТАР-ОТС», распространявшей рекламные объявления посредством стационарной телефонной связи. В ходе расследования, было установлено, что реклама распространялась среди владельцев телефонов, без получения их согласия на прослушивание сообщения.

Ранее сотрудники «КОМСТАР-ОТС» заключили договор о сотрудничестве с компанией ООО «Инфотелл», привлекающей новых абонентов для пользования услугами стационарной междугородной и международной связи. Последнее предприятие выступило в роли распространителя рекламных сообщений, поэтому его привлекли к делу о незаконной рекламе в качестве ответчика, хотя, на первом этапе слушаний, в роли ответчика фигурировала «КОМСТАР-ОТС».

Рассмотрев жалобы абонентов и изучив обстоятельства дела, 17 ноября 2010 года Комиссия Московского УФАС вынесла свое решение. В нем собщалось, что действия ООО «Инфотелл» являются нарушением ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе». Ответчику было заявлено о необходимости привести свою рекламную деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Позже ответчик — ООО «Инфотелл» – не согласилось с постановлением УФАС Москвы и обратилась за помощью в судебные органы. Согласно последнему сообщению от 14 июля текущего года, в удовлетворении жалобы компании было отказано.
  17 июля 2011, 00:04 chia2006

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир