В "Щебеталке" теперь можно отслеживать отечественные тренды.

plus +2 minus

Новостные издания  

В «Щебеталке» теперь можно отслеживать отечественные тренды.Популярный сервис микроблогов наконец-таки представил миру возможность русскоязычным пользователям отслеживать самые животрепещущие, обсуждаемые темы. В чем это проявилось? Тем, что в настройках отображения тем теперь появилась графа «Россия».

Чтобы узнать какие темы сейчас наиболее обсуждаемы блоггерами Российской Федерации, необходимо сделать несколько простых движений мышкой. Для начала нужно перейти в раздел настроек отображения трендов и выбирать там графу «Россия». Стоит отметить, что для нашего региона предложено сразу несколько вариантов: «Новосибирск», «Санкт-Петербург» и «Москва». поделив таким образом на техническую, культурную и просто столичную тематику.

Вообще-то разработчики Twitter обещали реализовать данную «фичу» еще далекой осенью 2010, но как-то не задалось. Наобещали, что местные животрепещущие темы будут доступны весной 2011, однако, ждать пришлось еще целый год.

Как и подобает русскоязычному сообществу с Нашим Менталитетом, оно времени зря не теряло, не проплевывало потолки и не било баклуши. Оно исхитрялось несколько раз выводить в Мировые Тренды кириллические слова. Особо жаркое лето 2010 привело в русские тренды единственное, но такое желаемое слово «дождь». Случлиось это тогда, когда в столичных регионах погода наконец-то сжалилась над бедными людьми. Еще интереснее и еще более «по-русски» получилось тогда, когда Twitter запустил официально поддержку русских хэштегов. Ребята, нисколько не смущаясь, вывели в тренды непечатную непотребщину.
  20 марта 2012, 20:52 SlavaEcor

Комментарии (1)


+
 
froggytravel 01 апреля 2012, 14:18
Про непотребщину улыбнуло )) Можно подумать, на английском нельзя было бы писать непотребщину. Вопрос в том, что нашим всегда больше всех надо. Только вот выбирать не приходится, смотришь только то, что интересно другим. Из регионов поняла, что Новосибирск отвечает за техническую составляющую. Интересно, почему бы это?

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир