7 лучших бесплатных онлайн-ресурсов для создания инфографики от Любовь Прудкова

plus +1 minus

Блог им. pesotskaseo  

7 лучших бесплатных онлайн-ресурсов для создания инфографики от Любовь Прудкова
В постоянно растущем море информации, доступной в Интернете, как можно быстро и эффективно привлечь внимание целевой аудитории? Любовь Прудкова, специалист по коммуникациям (PR&SEO) говорит, что один из способов добиться этого — использовать привлекательную и информативную инфографику. Этот высокоэффективный инструмент предоставляет данные и анализ таким образом, чтобы помочь вашей аудитории легко усваивать и понимать информацию, а также обеспечивает увлекательный и запоминающийся визуальный опыт.

Infogr.am

Простой 3-шаговый сервис: выберите шаблон, графически унаочнить данные и поделитесь инфографикой с друзьями и знакомыми. Infogr.am — это инструмент, который больше всего подходит для создания схем, графиков и карт. Большой плюс — возможность загрузить фото и видео, чтобы сделать свою инфографику интерактивной. Данные готовой работы вносятся в таблицу, в которой в любое время можно проводить редактирования. Встроенный генератор автоматически обновит инфографику.

Linkbuilder/SEO специалист Любовь Прудкова: “Информационная графика или инфографика (англ. Information graphics; infographics) — это графическое визуальное представление информации, данных или знаний, предназначенных для быстрого и четкого отображения комплексной информации. Она может улучшить восприятие информации, используя графические материалы для того, чтобы повысить возможности зрительной системы человека видеть модели и тенденции. Процесс создания инфографики можно рассматривать как визуализацию данных, создания информационных схем и моделей представления информации, говорит нам wikipedia”.

Easel.ly

В ресурсе Easel.ly собраны десятки бесплатных шаблонов для создания инфографики на любую тему. Все они подвергаются редактированию, поэтому даже из самых дальних к вашей теме изображения можно сделать нужную визуализацию. Easel.ly содержит библиотеку заготовок: графиков, стрелок, изображений, блок-схем, шрифтов и цветовых палитр. Их можно добавлять и удалять в зависимости от потребности. Сервис максимально простой в использовании.

Vizualize.me

Программа, которая поможет превратить ваше резюме в интересную инфографику. Ресурс предлагает шаблоны, в которых информацию о себе можно изложить в виде понятной структурированной схемы, выделив ключевые цифры и факты. Также можно посмотреть резюме в виде инфографики других пользователей.
Vizualize.me действует по принципу конструктора. Здесь присутствует функция синхронизации карьерных данных из профиля в LinkedIn.

Spritesapp

Удобный онлайн-сервис для тех, кто хочет сделать свою презентацию интересной. В Spritesapp есть возможность создания инфографичних презентаций, а также опция CSS-анимации. Ресурс ориентирован на мобильную инфографику, поэтому изображение хорошо масштабируется.

“Spritesapp один из самых часто используемых мною ресурсов. Как специалист по коммуникациям ( PR&SEO), я часто создаю инфографику, красивые презентации, анимационные ролики, чтобы привлечь внимание аудитории, некоторые из них я даже сразу делаю на своем new iphone” — утверждает Любовь Прудкова

Полная версия материала здесь
  04 мая 2021, 20:42 pesotskaseo

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир