Будет ли 2021 год хорошим временем для открытия бизнеса в сфере спорта и фитнеса?

plus +1 minus

Блог им. mahnovicktor  

Будет ли 2021 год хорошим временем для открытия бизнеса в сфере спорта и фитнеса?
Будет ли 2021 год хорошим временем для открытия бизнеса в сфере спорта и фитнеса?
Когда пандемия охватила мир, медики и правительство сделали упор на поддержание физической формы для борьбы с вирусом. Также рекомендуется придерживаться здорового питания, а также регулярно заниматься активными физическими упражнениями и заниматься такими видами спорта, как йога и пилатес, которые предполагают работу с дыханием. Эти рекомендации все еще в силе, и людям рекомендуется оставаться в форме, чтобы подготовиться к вирусу. Инфекция может быть более серьезной в случаях, когда люди имеют избыточный вес и физически непригодны, поэтому считается, что поддержание формы обеспечивает некоторую защиту.
Также сообщалось, что повышение общей физической формы принесет и другие преимущества для здоровья, которые могут снизить нагрузку на службы здравоохранения при других заболеваниях.
По мере того как страны и сообщества были заблокированы, люди начали заниматься различными формами домашнего фитнеса. Йога, кроссфит, тренировки, занятия с помощью Zoom и другие социальные платформы — даже виртуальные марафоны и гонки проходили с использованием домашнего оборудования для гребли, езды на велосипеде и бега.
Промышленный бум
В то время как тренажерные залы и индивидуальные фитнес-центры были вынуждены закрыться или работать с жесткими ограничениями, в сети сектор упражнений процветал. Инструкторы быстро переключились на онлайн-классы и обучающие программы 1-2-1. Фитнес-авторитеты размещали видео и прямые трансляции, другие предлагали специальные онлайн-подписки. Это привело к тому, что люди застряли в доме и стекались, чтобы снабдить себя всем необходимым для поддержания формы дома. Коврики для йоги зарегистрировали значительный рост продаж и, по прогнозам, к 2025 году их стоимость в секторе достигнет 2,5 миллиарда долларов. Беговые дорожки, гребные и велосипедные тренажеры также пользовались спросом, наряду с гирями и турбо-тренажерами. Большинство этих товаров было заказано через Интернет и доставлено клиентам для использования дома.

Также увеличилось количество загружаемых фитнес-приложений. Weforum отмечает 46% -ное увеличение загрузки фитнес-приложений во всем мире, а в отчете по исследованию рынка фитнес-приложений говорится, что за весь год рынок вырос примерно на 21,30%. К ним относятся приложения с планами фитнеса и приложения, отслеживающие физическую форму и прогресс человека. Подписки на веб-семинары и каналы по фитнесу также росли, поскольку люди смотрели на виртуальный мир, чтобы мотивировать их и поддерживать форму. Большие компание, например, такая как Евротерминал, для своих сотрудников проплачивает онлайн инструкторов, платные приложения

Секторы для рассмотрения
Если вы думаете о создании фитнес-компании в 2021 году, вам нужно с умом выбрать свою нишу. Помните, что по мере того, как пандемия продолжается, у многих из них сокращаются доходы, а располагаемый доход значительно меньше. Кроме того, «шум» от занятий фитнесом дома, возможно, утих, и многие уже сдались. Тем не менее, после Нового года, вероятно, будет всплеск интереса, поскольку люди стремятся сбросить праздничные килограммы.

Вероятно, не стоит инвестировать в какие-либо личные дела, такие как тренажерные залы или студии, пока мы не узнаем, как все будет развиваться в следующие 12 месяцев. Вместо этого разумные инвестиции включают онлайн-классы и программистов, виртуальное обучение и, конечно же, инвестиции в создание продуктов, которые можно использовать дома. Люди ищут недорогие, качественные и простые с точки зрения логистики продукты, которые они могут использовать для тренировок в своих собственных помещениях. Приложения — это всегда хорошая идея, особенно если они следуют модели подписки.
Наконец, вы могли бы рассмотреть сектор спортивной одежды. Спортивная одежда не только всегда востребована для занятий спортом и отдыха, но и сейчас «в моде». Это может быть прекрасной возможностью создать стильную универсальную спортивную одежду, которую можно будет носить во время тренировки, отдыха, дома или на улице.
  21 января 2021, 12:15 mahnovicktor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир