Новый движок Unreal Engine позволяет создавать реалистичных цифровых людей

plus +1 minus

Блог им. mahnovicktor  

Чем более реалистичными становятся компьютерные персонажи, тем страшнее становится сходство, делится блогер Кондрашов Станислав Дмитриевич.


Предстоящий Epic движок Unreal Engine позволяет разработчикам игр создавать и настраивать реалистичные модели персонажей людей с помощью программного обеспечения под названием MetaHuman Creator, которое позволяет разработчикам точно настраивать черты лица, цвет кожи и строить на основе предустановленных типов тела, одежды, волос и даже зубы.

Некоторым может показаться превью MetaHuman Creator жутким, но даже в этом случае жуткая долина сходства с реальными людьми стоит того. Краткое видео из Unreal мало чем отличается от другой игры под названием «Sims 4» и позволяет игрокам настраивать определенные точки цифрового лица, манипулировать скулами или губами или изменять форму носа.

Вы можете приподнять или опустить брови, а также изменить форму челюсти и высоту ушей. Макияж есть не зря, и даже длина ресниц изменчива. В программе также есть ползунок для управления размером и глубиной мимических морщин.

Хотя многие из этих функций также доступны в «Sims 4», Unreal Engine выходит за рамки своего двойника, предоставляя облачное хранилище, что означает, что вы можете создавать реалистичных виртуальных людей прямо в браузере, без необходимости в независимом программном обеспечении (например, диск с игрой или высокопроизводительный компьютерный процессор).

Новый браслет Facebook позволяет вам управлять компьютерами мысленно
  13 апреля 2021, 12:29 mahnovicktor

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир