12 наиболее удачных случайных снимков.

plus +4 minus

Новостные издания  

12 наиболее удачных случайных снимков.Фотография — необычный вид искусства. Пожалуй, только делая фотоснимки можно совершенно случайно обнаружить какой-нибудь казус. Далеко не обязательно он должен происходить на переднем плане (даже есть уже устаканившаяся фраза «Задний план не подвел и в этот раз»), но он обязательно объявится. И неважно, насколько высок проффесионализм фотографа, здесь это значение не имеет. Важен момент: время, место, наводка, нажатие на спусковой крючок затвора. Снимок сделан, момент пойман.

Баскетболисты успевают все

Первым достаточно удачным снимком, пожалуй, является этот:

Суровые негры-спортсмены улучили секунду, чтобы помочь приятелю поковырять в носу. Полезное занятие, ведь без воздуха далеко не убежишь, а то и подачу пропустишь!

Полевая проктология

Вроде бы все понятно: оба негодуют по поводу травмы, но каков момент!

Так и представляется диалог:
— Что это такое у тебя там страшное?
— ГДЕ?!
или
— У тебя там мяч застрял!
— Только не пинай!

«Родил(ась)»

Здесь все решает ракурс. Благодаря ему на свет «появилась» новая фигуристка.

Только как это водится у нас в России, не с того места.

Никто не знал, но он — Гей


Фамилия у парня такая. А двое «голубков» на переднем плане — лишь для антуража.

Мерзкое, вороватое пернатое


На деле эти два субъекта никак не связаны, зато пойманный снимок объединил их в забавный сюжет.

Не стой задом к манекену


Даже у манекенов есть чувство собственного достоинства.

Зевайло


Либо хороший запевала, либо совсем не выспался.

Маскировка


Кот решил полюбопытствовать, чем его кормят и очень, очень удачно залез за пачку.

Пшла вон!

Так и хочется вспомнить старый анекдот про наркоманов с легендарной фразой «Кыш, з-з-зараза!»…

Еще можно приписать к этому фотоснимку название «Вот что значит быть в постоянном стрессе».

Тюльпан-балетная пачка


Обычный снимок с девушкой, исполняющей па. И снова все вытягивает ракурс.

Внезапный велосипедист


Если вы впервые в городе и Вам очень захотелось запечатлеть себя на фоне какой-нибудь достопримечательности, обязательно найдется такой велосипедист, который весьма органично при этом впечатается в столб.

Статуя-дымоход

12 наиболее удачных случайных снимков.
До чего довели, до чего разложили общество: теперь даже статуи курят!
  31 мая 2012, 21:51 SergVantos

Комментарии (18)


+
 
Natalia55 02 июня 2012, 15:23
Особенное смешные фотоснимки и видео получаются про детей, им нет равных по созданию смешных курьезных ситуаций. Прогуливаюсь по городу с фотоаппаратом, таких кадров можно «нащелкать» с десяток за один только вечер. Главное чтобы наготове был фотоаппарат. То ребенок в луже купается, то собаку мороженым кормит и сам доедает. Вообщем, для тех кто любит фотографировать, главное увидеть эти самые смешные моменты и зафиксировать их фотоаппаратом.

+
 
Maksim23man 03 июня 2012, 17:09
Да я с Вами вполне согласен за детишками можно долго наблюдать испытывая при этом множество положительных эмоций. Также очень часто весёлые моменты можно наблюдать за животными, а особенно за домашними собачками и кошками, подрастающие котята когда играются такие забавные), так что они помогают поднимать настроение.

+
 
wahab 06 июня 2012, 02:47
Не могу не согласиться с Вами, конечно, снимки детей вещь забавная и увлекательная, по-моему, это из-за того что дети сами по себе очень привлекательны. Есть в них что- то загадочное и интересное. В отличае от нас взрослых. Но фотографии и у взрослых получаются отменные что нам лишний раз доказал автор. Люди любят фотографию и как забаву, и как искусство, да и я тоже.

+
 
ann22333 07 июня 2012, 13:00
Natalia55 даже без фотоаппарата можно обойтись, ведь у всех под рукой есть телефон! Самое смешное, я считаю, можно наблюдать либо на пляжах, либо в парках отдыха! Люди, бывает, так смешно себя ведут, что не возможно удержаться, чтобы запечатлеть это на камеру! Вообщем, забавно потом сесть дома и посмотреть веселые кадры!

+
 
astra155 14 июня 2012, 13:43
Конечно они интересные фотки и качественные. Если фотоаппарат с разными функциями то еще красивее получиться и смешнее, как вы говорить будут фотки. У каждого фотографа есть под рукой фотоаппарат. Нужно только иметь резкость чтобы успеть направить и что бы была качественная фотка. Да можно сразу фоткать разные действия, чтобы они были смешными и интересными)

+
 
Anderson 18 августа 2012, 18:45
Могу с вами не согласится не только с детьми получаются такие смешные снимки. Если присматриватся то со взрослыми людьми тоже часто бывают смешные ситуацыи.Просто кажется с детьми таких снимков больше, именно по етому кажется што с детьми снимки получаются смешнее. Ну ето только моя точка зрения у каждого она своя.

+
 
maidok 06 июня 2012, 20:02
А, по-моему, главное, не объект съемки, а как он движется. На любой баскетбольной игре или футбольном матче приличного уровня можно сделать целую серию интересных снимков. То же самое можно сказать и про животных, и про детей. И те, и другие очень подвижны, а если еще и фотогеничны – получаются просто отличные фотки.

+
 
Valium 07 июня 2012, 03:32
Действительно, объект играет наиважнейшую роль. Не знаю как насчёт детей, но я очень люблю фотографировать птиц и насекомых, в частности бабочек и мотыльков. Уходит очень много времени на то, что бы поймать нужный момент, и не испортить ценный кадр случайной дрожью. Можно только позавидовать авторам данных фотографий, но только белой завистью. Действительно шедевры.

+
 
ElenaBilashova 08 июня 2012, 08:33
А мне кажется, что главную роль в фотосъемке играет момент. Как бы вы не высматривали и ждали ценный кадр, случайность — залог успеха. И дело здесь не в том, сколько нужно ждать, ведь скажем, на футбольном поле, матч снимают много фотографов, но только немногие могут поймать нужный ракурс и редкостный кадр.

+
 
cakura1 08 июня 2012, 21:18
Согласна момент нужно словить. Но мне кажется, что в данном случае фотографии скорее случайные! Что бы заснять такие кадры, одного мастерства фотографа не достаточно. Эти фото уникальные! Скорее всего даже сам автор был удивлен и обескуражен результатом своих трудов. Даже нет слов, это же надо такие моменты словить.

+
 
Wladimir 09 июня 2012, 03:11
Не уверен, что все эти снимки случайно снятый кадр. Довольно легко, при наличии небольшого опыта и желания поймать в объектив необычную композицию. Кран, поднимающий солнце например или моя дочь школьница, держащая тоже солнце на своей ладони. Но даже, умело скомбинированные снимки доставляют удовольствие от просмотра.

+
 
Lazar_plus 09 июня 2012, 13:47
Полностью солидарен с Wladimir. В жизни такие казусы не просто отыскать, а вот если к этому делу подойти творчески то можно горы свернуть! В любом случае люди, которые занимаются этим видом искусства — это люди с огромным чувством юмора! Фотографии на этом сайте заставили меня улыбнуться, и это здорово!

+
 
KirillKonyaev 11 июня 2012, 07:50
фотка где чувак родил реально похоже на правдоподобие-и в правду вышел мужичок на коньках покататься-а тут из него такое, ваще ничего девочка-главное, чтоб об лёд не стукнулась.А вот баскетболисты-приколисты, интересно он потом спасибо сказал за прочистку носа? Кстати лучшие снимки получаются когда это случайно, а не комбинация… Как думаете?
Последний раз редактировалось пользователем KirillKonyaev 11 июня 2012, 07:56.

+
 
Valium 11 июня 2012, 13:40
Безусловно вы правы, объект съёмки не должен знать что его снимают, тогда фотография получается более живая. Когда делаю снимки людей, стараюсь сделать так, что бы ни кто не знал что у меня фотоаппарат. И фото с фигуристами получилось действительно очень интересным и позитивным, вызывающим улыбку. Фигуристка судя по выражению лица, не ожидала такой позы.

+
 
lalartu 22 июля 2012, 18:21
Хочу с вами, не согласится, это происходит только когда снимают обычных людей. Если снимаются профессионалы, обычно происходит с точностью наоборот. Самые лучшие фотки это те где они знают, что их снимают. И некоторые фотографии здесь, на мой взгляд, получились совсем не случайно, например вторая сверху, да и первая скорей всего тоже. Насчет остальных так однозначно не скажу.

+
 
dim4ezz 24 августа 2012, 18:42
Очень смешные фотографии, для того чтобы сделать таким снимки, нужно быть очень умелым фотографом. Скажу такую вещь, и думаю со мной согласятся люди, что фотография получается более хорошей и естественной в тот момент, когда человек не знает что его снимают, тогда фотография обретает либо смешной, либо серьёзный вид.

+
 
Feya 19 сентября 2012, 13:30
Даже если не лучшие, но интересные — точно, сделанные слуайно. Но я бы все-таки различала интересное и смешное от просто попавшего в кадр случайно и не доставляющего эстетичкого удовольствия при просмотре. Такие кадры используют для компромата или чтобы выставить человека не в лучшем виде. С публикацией таких снимков нужно быть осторожным. Зачем?
Последний раз редактировалось пользователем Feya 19 сентября 2012, 13:33.

+
 
Melena 16 октября 2012, 13:26
Совершенно искренне похохотала сейчас над многими снимками! Над постановочным кадром не посмеешься (если, конечно он не снят, как в кино, с двенадцатого дубля). Когда снимок «подстроен» или «поставлен» — это видно. Когда подсмотрен внимательным автором (как, например, здесь «птица на скульптуре» или «кот с пакетом корма») – замечательно. А вот уж палец в носу у баскетболиста – это настоящее «остановись, мгновенье, …»! Пусть не прекрасное, но попробуйте, подловите это!