France Soir на грани банкротства из-за руководства Александра Пугачева.

plus +1 minus

Новостные издания  

France Soir на грани банкротства из-за руководства Александра Пугачева.Молодой генеральный директор, в 2009 году занявший свой пост, не смог справиться с руководством медиаактива.

Сейчас издание всеми силами пытается предотвратить собственное банкротство. Принадлежит сейчас оно 26-летнему Александру Пугачеву. Парижским коммерческим трибуналом было постановлено следующее: руководство заменить, реорганизовать структуру издания, сохранить рабочие места, пересмотреть стратегию маркетинга и обнаружить выход из беспросветного кризиса. В нагрузку будет назначен судебный администратор, который и будет курировать менеджмент издания. France Soir на грани банкротства из-за руководства Александра Пугачева.

Немного истории. Александром Пугачевым был приобретен контрольный пакет акций France-Soir еще в 2009 году. В тот злосчастный для газеты год тираж рухнул до 23 000 экземпляров, а долги зашкаливали за миллионы. После этого новоиспеченный владелец пакета акций стал генеральным директором группы France Soir, инвестировав в обновление газеты свыше 50 000 000 евро и еще 20 000 000 евро на рекламную кампанию. Помимо всего прочего был сменен главный редактор газеты, пересобрана вся команда, а газета отправилась на Елисейские поля. Также Пугачев наобещал вывести тираж газеты на отметку в 200 000 экземпляров. К слову, ничего не удалось, а увольнение Криситиана де Вильневы, главного редактора, привело к массовому протесту со стороны редакции.

Эксперты выносят свои вердикты касательно France Soir. Мол, спасти газету невозможно. Потенциальное банкротство подкралось не только из-за постепенного падения спроса на печатные СМИ, у которых всю вотчину отвоевывают цифровые онлайн-СМИ, но и из-за очередной волны кризиса и падения рекламных доходов. Немаловажную роль сыграло отсутствие опыта в газетном бизнесе у руководителя.

В качестве последнего слова следует сказать, что газете уже давно не 50 лет: ее основал в 1944 году выходец из России — Пьер Лазарефф. Также не стоит забывать, что это издание было самым популярным на территории Франции.
  04 сентября 2011, 23:28 SergVantos

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир