На Facebook теперь можно рекламировать азартные игры и спиртное.

plus +1 minus

Новостные издания  

На Facebook теперь можно рекламировать азартные игры и спиртное.Руководству всемирной социальной сети понравилась идея о размещении на своих страницах рекламы табака, азартных игр и алкоголя. Видимо, жажда большего количества денег с рекламы все же взяла верх.

Итак, в правила размещения рекламной информации на Facebook были внесены поправки о возможности размещения рекламы алкогольных напитков, табачных изделий и азартных игр. Три «наркотика» дополняют разрешение на публикацию рекламы молочой продукции, лекарств, бензина и даже оружия. Если верить правилам прежней редакции, то данные товары в рекламе частично ограничивались.

Что любопытно, так это то, что руководство Facebook разрешило смотреть ранее запрещенную рекламу лицам, которые не достигли 18 лет (то есть, совершеннолетия, все зависит от законов отдельно взятых страны, города или штата).

В дополнение ко всему вышесказанному, все проводимые рекламные кампании обязательно должны быть представлены либо в приложениях, либо на официальной страничке бренда. Ответственность за рекламу на брендовой странице отныне лежит не на социальной сети, а на рекламодателях и пользователях, ее просматривающих.

В истории, к слову, это далеко не первый случай, когда социальные сети или иные схожие ресурсы дают добро на запрещенную рекламу на территории собственного сайта. Так, например, микроблог Twitter отличился тем, что в нем появилась страничка с рекламой нового виски марки Jack Daniel's Tennessee Honey. Однако же, не все могут стать «фолловерами» такого треда. Разработчики TWitter предоставили рекламодателям инструментарий, позволяющий проверять возраст фолловеров с помощью запроса от них DM-сообщений.

Американская ассоциация DISCUS, некогда неистово запрещавшая размещение рекламы алкогольных напитков, дала добро на их размещение, предварительно взглянув на данные аналитических агентств comScore и Nielsen, из которых стало известно, что более 70% всех обитателей сети Twitter старше 21 года.
  21 мая 2011, 20:49 JustMK

Комментарии (5)


+
 
Rotator87 22 мая 2011, 19:29
Я понял, что таким образом Facebook превзойдет прогнозы заработать на рекламе в 2011 году 4 миллиарда долларов.
Молодцы, что не стали брать на себя ответственность насчет рекламы недоступной лицам до 18 лет. Мне кажется, что данный метод недостаточно эффективен. Есть же такие малолетние умники, которые хотят казаться старше и не пишут свой реальный возраст.

+
 
siropchik-e 25 мая 2011, 03:06
Возможно данный метод не является достаточно эффективным для ограждения несовершеннолетних от запрещенной рекламы, но какой-то процент все же отсеивается. Хотя лично я не замечала, что до этого были какие-то ограничения. И по-моему, сам автор статьи тоже ограничений не разглядел, судя по фразе: «Если верить правилам прежней редакции, то данные товары в рекламе частично ограничивались». Так-что вряд ли что-то существенно изменится, как смотрели несовершеннолетние запрещенную рекламу, так и будут смотреть.

+
 
Serg1992 29 мая 2011, 14:55
Деньги, деньги, и еще раз деньги. В нашем мире моральные качества отодвигаются на задний план, это очень печально, ведь они же знают что делают. Надеюсь что толстосумы задумаются над моралью. Все эти рекламы про алкоголь, табак дают понять детям, (возрастом от 10 лет) что это модно. Особенно серьезный надзор нужно вести за социальными сетями, по крайней мере стараться и делать все все возможное, чтобы реклам, которые несут вред обществу и молодому поколению, было намного меньше.
Последний раз редактировалось пользователем Vadim 30 мая 2011, 02:26.

+
 
barxatty 02 июня 2011, 16:41
Не нужно этого лицемерия. Подростки 10-17 лет и без рекламы в соцсетях давно знают, что такое пиво и азартные игры. Не думаю, что подросток, который зашел в сеть пообщаться, сразу и окончательно переключит свое внимание на рекламу какой-то непонятной водки. Все эти товары рекламируются и без социальных сетей давным-давно. Так что, рекламирует Facebook или кто-то еще, не имеет особого значения.

+
 
notaly 24 февраля 2012, 14:45
полностью согласен с предыдущим коментатором. но какие выходы? вот вам статистика людей зависимых от алкоголизма, и тут же сколько вылечилось. почитайте.

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир