Дорожные знаки Москвы: теперь - без рекламы.

plus +1 minus

Новостные издания  

Дорожные знаки Москвы: теперь - без рекламы.Глава департамента СМИ и рекламы в Москве Владимир Черников заявил о намерении столичного правительства убрать любую рекламу с дорожных знаков и указателей на городских улицах. Конкретное время внедрения нового законопроекта в жизнь он не уточнил.

По словам Черникова, в подобной рекламе нет необходимости, поскольку в ней отсутствует значимая для потребителя информация. Кроме того, в ближайшее время Москва откажется от крупноформатной рекламы в пользу мелкоформатных рекламоносителей. В своем выступлении, Черников отметил, что сегодня в столице размещено более 70 крупных рекламных конструкций, тогда как только восемь из них были установлены после получения соответствующего разрешения.

По словам Черникова, сегодня власти столицы получают немало интересных предложений по развитию рекламного бизнеса в Москве. В частности, особенно много проектов предназначены для размещения на так называемой «уличной мебели».

Напомним, что в конце мая текущего года Правительство Москвы, руководствуясь инициативой мера Сергея Собянина, приняло решение запретить размещение крупноформатной рекламы на строительных сетках и фасадах зданий. По мнению Собянина, такая реклама создает неудобства для жителей многоэтажек и требует огромного вложения средств при демонтаже. Сразу после опубликования соответствующего законопроекта, была снята реклама на строительной сетке на здании редакции «Известий».

Согласно информации, размещенной на сайте газеты «Ведомости», в своем выступлении от 10 июня 2011 года Черников заявил, что разрешение на размещение рекламы на строительных сетках будет выдаваться только при условии ее законного оформления. Срок действия такого разрешения будет равен запланированному сроку ведения строительных работ.
  14 июня 2011, 15:34 chia2006

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир