"Фарс" против "Петербургского экономического форума".

plus +1 minus

Новостные издания  

«Фарс» против «Петербургского экономического форума».Многие жители Петербурга обнаружили, что реклама XV Международного экономического форума, размещенная в центре города, перепачкана то ли какими-то чернилами, то ли какой-то грязью. На самом деле — это заранее спланированная диверсионно-протестная ацкия, которая носит название «Международный экономический фарс».

Организаторами такой акции оказалось движение опротивления имени Петра Алексеева. Свои действия они аргументируют тем, что из-за этого самого форума каждый год город превращается в зону оккупации. Перекрытие дорог — пловина беды, усиление безопасности — тоже не самая малая, но и не самая большая ее часть. Многих «особо подозрительных» граждан задерживают правоохранительные органы и проводят профилактические беседы. Самой большой проблемой здесь считаются масштабные финановые траты, уходящие на организацию данного мероприятия, причем решения, которые выносятся в результате такого действа выгодны только тем, кто в нем участвует и тем, кто им прислуживает, но не народу.



Все это характеризуется как «широкомасштабная реклама фарса», чуть ли не "черный пиар", в действительности стоящий совсем уж немалых денег. Решение проблемы было найдено весьма простое, но в то же время, несколько детское. Активисты решили изрядно перепачкать рекламные плакаты Петербуергского экономического форума, которые уже в спешном порядке заменяются на новые силами стражей порядка.

Замечено, что акция протеста началась аккурат с началом форума, однако же есть сообщения, гласящие о том, что акты «вандализма» имели место и до проведения мероприятия. Например, 11 июня, за несколько дней до начала, на одной из улиц города был изъят плакат, на котором слово «форум» было зачеркнуто и исправлено на «фарс». Любопытно, что на место происшествия выехал наряд полиции под личным руководством начальника РУВД. Хулиганы, совершившие это, сейчас находятся в розыске.

«Фарс» против «Петербургского экономического форума».
  18 июня 2011, 21:01 JustMK

Комментарии (1)


+
 
vagabundo 18 июня 2011, 22:35
Странный народ — протестует против чрезмерных затрат, но своими глупыми поступками эти самые затраты усугубляет. Ведь даже младенцу понятно, что за обрисованные стенды заплатят простые смертные со своих же налогов, причём в завышенном размере. Не оппозиция, а детский сад какой-то… Предложили бы что-то конструктивное, но видимо с мозгами не сложилось…

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир