Снегоуборочный Photoshop на службе у мэрии Москвы.

plus +1 minus

Новостные издания  

Снегоуборочный Photoshop на службе у мэрии Москвы.Сергей Собянин (Мэр Москвы) принял отставку ряда управляющих лиц со своих постов из-за скандала с применением фотошопа. Чиновник Леонид Богатырев, ответственный за Орехово-Борисово Северное, уволился по собственному желанию, почти сразу же после того, как к нему пришла слава специалиста по уборке снега Photoshop'ом.

Скандал разгорелся на прошлой неделе, когда была опубликована переписка блогера Юрия Урску с Леонидом Богатыревым. Юрий, в свою очередь, оставил жалобу на столичном портале «Наш город» и попросил власти решить проблему с заваленной снегом пешеходной дорожкой. Богатырев, спустя несколько дней, сообщил ему, что все необходимые работы выполнены, а управляющая компания «Чистый Город» получила ряд штрафов. К письму с извинениями были приложены фотографии убранной территории.

Однако Урсу, будучи человеком грамотным и отнюдь не слепым, сообщил, что приложенное фото является ничем иным, кроме как подделкой. Доказательством послужил его собственный снимок этого же места и демонстрация, где и как, собственно, производилась работа над изображением. По результатам сравнения фотоснимков стало ясно, что снег был некачественно «расчищен» с помощью фотошопа. ПОмимо этого в поддельном фото были тщательно замазаны надписи на гараже и лестнице. Вслед за анализом полетело следующее письмо с заявлением в межрайонную прокуратуру.

Следует отметить, что Богатырев ушел не один. Согласно документам, размещенным на сайте столичной мэрии, от должности отказались Елена Черных (глава управы Мещанского района), Алексей Бирюков (ЦАО, зампрефекта), Сергей Юлин (ЮАО, зампрефекта), а также другие.

Ниже мы приводим подборку материалов по теме, чтобы вы могли сравнить.

До расчистки:

После расчистки (сравнение):

Выведение на чистую воду:


Шутка в тему:
Снегоуборочный Photoshop на службе у мэрии Москвы.
  13 февраля 2013, 04:45 JustMK

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир