Заигрывания ночного клуба "Правда" с рекламными лозунгами довели до суда.

plus +1 minus

Новостные издания  

Заигрывания ночного клуба «Правда» с рекламными лозунгами довели до суда.Коммунистически настроенные граждане привлекли томский ночной клуб с крайне коммунистическим названием «Правда» к суду, сопроводив гонениями и обвинениями в оскорблении своих самых нежных политических чувств.

Следом за коммунистами последовала и местная ФАС, углядевшая очень и очень некорректные намеки на Ленина и КПСС, такие как «Авторская буффонада от Владимира Ильича Ленина» и «Увеселительная партия Советского Союза». Помимо всего прочего, сама реклама выполнена в стиле первых страниц легендарнейшей советской газеты, что вдвойне покоробило граждан, до сих пор верящих в идеологию разрушенного СССР.

Местные депутаты отметили, что подача иска в суд — это явный перегиб палки, однако, стоит заметить, чтоу рекламщиков и у заказчика весьма и весьма дурной вкус: это очевидно пошло и совершенно бескультурно. Необходимо понимать, где пролегает грань между ироничным уважением к истории и полным опошленеием наследия наших дедов и отцов. Позор ложится не только на тех, кто изготовил сие, но и на тех, кто посещает заведение, завлекающее посетителей такой рекламой. И даже оформление, вымощенное аккуратными бюстами Маркса, Дзержинского и Ленина, приправленное рамками, венками — это уже оскорбление, а не приснопамятный «олдскул».

У данного вопроса есть и другая сторона. Если вдруг суд примет сторону ФАС и огорченных коммунистов, то вполне естественно, что найдется не один миллион «особо огорченных» граждан, которые тоже не преминут возвести подобное в абсолют, и тогда начнется полный театр абсурда с тысячами «оскорбленных» и не меньшим количеством исков в судах.
  21 февраля 2013, 20:21 JustMK

Комментарии (0)

Вам необходимо Авторизироваться или Зарегистрироваться чтобы оставить комментарий

Прямой эфир